Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2014 18:30

Поздравляем Монику Беллуччи!

Evviva! Сегодня, 30 сентября, итальянская киноактриса и модель Моника Беллуччи празднует свой 50-летний юбилей!

Мало кто знает, что в детстве Моника вовсе не стремилась к известности и славе, а хотела заниматься юриспруденцией. К счастью для поклонников кино, сама природа сыграла против этого плана, наделив Беллуччи неземной красотой и обаянием. В 16 лет она начала свою карьеру модели и с тех пор была лицом таких брендов, как Dolce & Gabbana, Elle и Oriflame.

Покорив весь мир своей красотой, в 1990 году Моника решила попробовать себя в качестве актрисы. После нескольких небольших ролей ее заметил режиссер Фрэнсис Форд Коппола, который пригласил Беллуччи в свою картину «Дракула». С этого момента актерская карьера итальянской модели пошла в гору, а заманчивые предложения начали поступать из многих киностудий Европы и Америки.



Нельзя сказать, что Беллуччи добилась большого успеха в кино, ведь несмотря на преданную любовь зрителей и похвалы кинокритиков, ей так и не удалось получить какую-нибудь из престижных наград. Впрочем, покорять голливудский Олимп она и не стремилась, отдавая предпочтения только тем фильмам, которые могли полностью раскрыть ее как актрису. Среди таких проектов можно выделить ленты «Квартира», «Доберман», «Малена», «Братство волка», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра», «Необратимость», две «Матрицы», «Страсти Христовы» и другие. Как можно заметить, все проекты очень разные: Беллуччи стремится к многогранному использованию своих талантов.



Сейчас Моника продолжает совмещать работу актрисы и модели, полностью оправдывая свой неофициальный статус одной из самых красивых женщин планеты.
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ