Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2015 08:36

Кевину Костнеру — 60!

Сегодня отмечает свой юбилей замечательный американский актер и режиссер Кевин Костнер! Ему исполняется 60 лет, и к этому возрасту он подошел с двумя «Оскарами» и более чем пятью десятками ролей в кино и сериалах.

Кевин родился 18 января 1955 года в Калифорнии. Из-за работы отца семья была вынуждена постоянно переезжать, мальчик сменял школы одну за другой и, поскольку не мог толком ни с кем завязать дружбу, стал мечтателем. Юный Костнер пел в хоре, писал стихи и разве что не вышивал. После школы он отправился получать высшее образование (что-то связанное с бизнесом) и в качестве факультатива записался на уроки актерского мастерства. Поначалу он пытался работать по профессии, но бизнес ему быстро наскучил и Кевин переключился на лицедейство.

Если окинуть взглядом фильмографию Костнера, можно увидеть, что названия фильмов с его участием говорят сами за себя: «Спасатель», «Телохранитель», «Робин Гуд: Принц воров», «Танцующий с волками». Ему всегда хорошо удавались роли сильных телом и духом мужчин, цельных личностей, харизматичных знатоков своего дела. Однако карьера актера развивалась неравномерно...

Начав сниматься в 80-х, уже в 1991 году Кевин получает свой первый «Оскар» — и сразу как режиссер. По сей день его «Танцующий с волками» считается одним из лучших режиссерских дебютов в истории современного кино. Среди успешных работ Костнера также можно выделить роли в фильмах «Выхода нет», «Дархемские быки», «Неприкасаемые» и «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе».




Однако после выхода картины «Совершенный мир» 1993 года у Костнера-актера началась черная полоса. Проекты с его участием стали с треском проваливаться в прокате, принося студиям колоссальные убытки, а сам Кевин даже заработал номинацию на «Золотую малину». Как истинный Козерог, актер проявил упрямство и продолжил сниматься. Самая большая награда за трудолюбие ждала актера на ТВ: в 2012 году на маленькие экраны вышел мини-сериал «Хатфилды и Маккои» (Hatfields & McCoys), и на Кевина посыпались престижные премии.



В настоящее время в стадию постпродакшн перешли два новых фильма с участием нашего сегодняшнего юбиляра — драма «МакФарланд» и криминальный триллер «Преступник». Мы уверены: Кевину еще есть чем удивить зрителей!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ