Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2015 10:09

«Секретные материалы» могут вернуться на ТВ

Как сообщает портал IGN, руководство канала Fox рассматривает возможность вернуть на экраны культовый сериал «Секретные материалы» (The X-Files). Информацией с журналистами во время пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков (TCA) поделились сопредседатели правления Fox Television Group Дана Уолден и Гари Ньюман.

«Мы с Гари работали в студии 20th Century Fox Television в те времена, когда "Секретные материалы" выходили в эфир, — отметила Уолден. — Для нас это был незабываемый опыт. У нас сохранились отличные отношения с Крисом Картером, Джиллиан Андерсон и Дэвидом Духовны. Мы не хотим давать обещания заранее, потому что все эти люди в настоящий момент заняты своими делами, но мы ведем переговоры. Без участия Криса Картера мы этим проектом заниматься не будем».

«Секретные материалы» выходили в эфир канала Fox с 1993 по 2002 год. За эти годы сверхъестественный процедурал получил 62 номинации на «Эмми», став основой видеоигр, комиксов, спин-оффа и двух полнометражных фильмов.



Недавно руководство Amazon отказалось дать зеленый свет новому проекту Криса Картера — «После» (The After). Как сообщается, создатель «Секретных материалов» будет готов уже в ближайшее время рассмотреть предложение боссов Fox. В настоящий момент Джиллиан Андерсон занята на съемках триллера «Ганнибал» («Hannibal»), а Дэвид Духовны скоро появится на экранах в мини-сериале «Водолей» (Aquarius). Работу над этими проектами ведет NBC, а потому для возвращения к образам Скалли и Малдера актерам предстоит сначала освободиться от контрактных обязательств с конкурентами канала Fox.

Любопытно, что всего несколько дней назад в эфире подкаста Nerdist Джиллиан призвала фанатов сериала поддержать идею создания нового проекта в рамках популярной вселенной, используя в соцсетях хэштег #XFiles2015.



Возвращение на экраны знаменитых героев становится новым трендом на американском ТВ. В прошлом году солидные рейтинги каналу Fox принес мини-сериал «24 часа» (24: Live Another Day). Руководство NBC планирует до конца этого года представить на суд зрителей проект «Герои: Возрождение» (Heroes Reborn), а в следующем году на канале Showtime состоится премьера третьего сезона «Твин Пикса» (Twin Peaks).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ