Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2015 14:20

Следующим Бондом станет Ченнинг Татум

В последнее время среди актеров первой величины стало модно рефлексировать по поводу своего возраста и смены амплуа. Сначала киноманов пугали слухами о том, что Роберт Дауни-младший собирается навсегда снять красно-желтую броню. Недавно Хью Джекман намекнул на то, что готов расстаться с адамантиевыми когтями. На очереди Дэниел Крэйг, заявивший сегодня, что собирается сдать оружие и лицензию на убийство.

У британского актера подписан контракт только на еще один, 25-й фильм о Джеймсе Бонде, а затем он покинет франшизу. Вот что сказал сам Крэйг по этому поводу: «Мне, конечно, будет очень не хватать этого крутого парня, костюмов от Armani, машин стоимостью, равной бюджету Андорры, и фигуристых красоток, которые не знают, что такое джинсы. Боже, да Бонд же стал частью меня за все эти годы! Но у меня больше не получается создать по-настоящему мужественный образ вне франшизы. Взгляните на “Девушку с татуировкой дракона”… Даже мои фанаты говорили, что Руни смотрится гораздо более мужественно, чем я. И это разбивает мне сердце. Это проклятие 007! Пирс предупреждал меня об этом, но я тогда решил, что он шутит».



Этим грандиозные новости, касающиеся киносерии, не ограничиваются. Оказывается, студии Columbia Pictures и MGM не стали откладывать дело в долгий ящик и уже подыскали нового Бонда. Среди кандидатов на вакантное место значились такие актеры, как Мэтт Бомер, Эндрю Гарфилд, Иэн Сомерхолдер и даже надежда отечественного кинопрома, Данила Козловский. Однако победителем из гонки за роль всей жизни вышел Ченнинг Татум.

«Признаться, изначально мы хотели сделать нового Бонда женщиной, дабы дать шанс побороться за столь желанную роль представителям обоих полов, — сообщила продюсер бондианы Барбара Брокколи. — Но потом поняли, что фанаты киносерии пока не готовы на столь отчаянный шаг с нашей стороны. Это слишком смело. Может, лет через 15…



Тогда мы стали размышлять о том, кто из молодого поколения актеров мог бы перенять эстафету. Мы остановились на Ченнинге. Этот горячий мачо своей ролью в “Восхождении Юпитер” доказал, что на его плечи спокойно можно возложить ответственность по спасению мира. Или хотя бы дамы, попавшей в беду. И, кажется, раньше Бонд еще ни разу не отжигал по полной. Что ж, при участии Ченнинга мы сможем поставить одну из боевых сцен в стиле танцевального баттла. Поклонники серии давно сетовали на чрезмерную серьезность, даже мрачность новых фильмов об агенте 007. Мы решили порадовать их, наделив Джеймса таким вот тайным хобби — тягой к танцам».


От комментария не отказался и сам актер: «Постараюсь не подвести фанатов бондианы и своих предшественников. Я уже начал подготовку к роли: учусь брутально держать пистолет, играю в покер с коллегами по “Омерзительной восьмерке”, а Квентин даже одолжил мне погонять свое авто. Правда, драться большую часть времени в костюме и при галстуке оказалось неудобно. Я всегда считал, что Бонд должен выглядеть более спортивно и современно. Ему бы не помешало время от времени натягивать джинсы и кеды».

Нам остается пожелать новому зажигательному Бонду-Ченнингу удачи на столь ответственном посту и не злоупотреблять на радостях мартини с водкой.

Источник: Указ о назначении №579 отдела кадров MI6 от 1 апреля 2015 года
Рубрика: Любопытно
Теги: пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ