Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2015 14:13

Дэниэл Крэйг: «‘‘СПЕКТР’’ круче ‘‘Скайфолла’’ в десять раз!»

Даже для франшизы об агенте 007 превзойти результат блокбастера «007: Координаты "Скайфолл"», ставшего самым успешным фильмом всей киносерии, — задача довольно сложная. Но уже по представленным промо-материалам понятно, что Сэм Мендес и его команда все же попытались сделать все, что в их силах.

Однако в своем интервью журналу Esquire Дэниэл Крэйг заявил, что поначалу они не были уверены в том, что из продолжения «Скайфолла» выйдет что-то годное: «Это лучший британский фильм всех времен! Мы даже не представляли, что будем делать дальше».

Изначально актер считал, что в новой части франшизы создатели обратятся за идеями к бондовским фильмам эпохи Роджера Мура, нежели попытаются рассказать о происхождении агента 007. Однако Крэйг быстро поменял свое мнение и теперь считает, что он сам и вся команда выложились по максимуму на съемках ленты «007: СПЕКТР». А на вопрос журналистов о том, насколько новый фильм круче «Скайфолла», актер, не раздумывая, ответил: «В десять раз круче!».



Джеймс Бонд — олдскульный герой, который немного не вписывается в современные рамки. И у самого Крэйга на этот счет имеются определенные сомнения: «Мой Бонд — не такой женоненавистник, как его предыдущие инкарнации. Мир вокруг изменился, и создатели бондианы пытаются найти лучших актрис и прописать им такие сюжетные линии, от которых дух захватывает. И вообще, Бонд — очень одинокий человек. Да, он встречается с женщинами, но все они приходят и уходят, и агент 007 всегда остается один».

К счастью, в «СПЕКТРЕ» у Бонда от женщин отбоя не будет: Наоми Харрис вернется к роли Манипенни, а в числе новых лиц франшизы можно будет увидеть таких актрис, как Моника Беллуччи, Леа Сейду и Стефани Сигман.

После того, как Сэм Мендес заявил о своем намерении покинуть бондиану, начали ходить слухи и том, что «СПЕКТР» станет последним фильмом о Джеймсе Бонде и для Дэниэла Крэйга. И хотя у актера подписан контракт еще на одну картину, он не уверен, что захочет вернуться к своей роли: «Сейчас я совершенно не готов к новому проекту о Бонде. Но, возможно, со временем мое мнение изменится».

Зрители могут надеяться на то, что Крэйг все же выполнит свои контрактные обязательства и еще хотя бы раз примерит костюм агента 007. Пока же британские журналисты гадают, кто сможет сменить актера на этом посту. И лучшим вариантом им представляется звезда сериала «Родина» (Homeland) — Дэмиэн Льюис.



«007: СПЕКТР» откроется в российских кинотеатрах 6 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ