Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2016 12:57

Ирвин Уэлш подсадит на иглу мир телевидения

Двадцать лет назад экранизация романа Ирвина Уэлша «На игле» стала самым кассовым британским фильмом года и с ходу заслужила культовый статус у киноманов. Немало восторгов драма Дэнни Бойла вызвала и у критиков: на ее счету два десятка престижных наград и звание лучшей шотландской ленты в истории от издания The List.

В следующем феврале на российские экраны выйдет долгожданное продолжение истории о четверке друзей из Эдинбурга — «Т2: Трейнспоттинг». Киноадаптация романа «Порно» расскажет зрителям об индустрии развлечений для взрослых. В режиссерское кресло сиквела вернулся Бойл, которому удалось заручиться поддержкой таких звезд оригинала, как Юэн МакГрегор, Джонни Ли Миллер, Юэн Бремнер, Роберт Карлайл и Келли Макдоналд.

«Все причастные к созданию первого фильма сомневались, стоит ли им принимать участия в съемках второй части, — заявил Ирвин Уэлш в интервью NME. — Однако стоило им прочитать сценарий, как стало очевидно, что продолжение не испортит наследие картины “На игле”. Зрителей ждет по-настоящему эпичное зрелище. На мой взгляд, сиквел получился даже круче оригинала».



Уэлш также признался, что в скором времени «На игле» может получить телевизионный спин-офф. «У меня есть планы на каждого героя этой истории, которые могут быть реализованы в самых разнообразных жанрах и форматах, — сообщил писатель. — В настоящий момент я рассматриваю идею создания сериала на одном из кабельных каналов».

Ирвин пока не стал вдаваться в детали сюжета потенциального спин-оффа киносерии. В 2012 году Уэлш опубликовал приквел «На игле», получивший название «Мальчики на дозе». В этом году он расширил свою литературную вселенную романом «Мастер клинка», в центре сюжета которого оказался Фрэнсис Бегби. Не исключено, что шотландский писатель намерен предпринять попытку перенести на маленькие экраны героев одного из этих произведений.



Премьера ленты «Т2: Трейнспоттинг» состоится 2 февраля 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ