Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2018 11:27

«Плоский мир» Пратчетта получит телеадаптацию

Похоже, что корпорация BBC решила увеличить зрительскую аудиторию своих каналов за счет многомиллионной армии поклонников творчества Терри Пратчетта. В настоящий момент британский медиагигант и американский онлайн-сервис Amazon ведут съемки мини-сериала по мотивам романа «Благие знамения», который легендарный английский писатель написал в сотрудничестве со своим соотечественником Нилом Гейманом. Как стало известно Deadline, в скором времени на малые экраны также отправятся герои книжного цикла Пратчетта «Плоский мир».

Руководство британской корпорации решило оказать поддержку компании Narrativia в работе над телеадаптацией знаменитой серии романов о жителях удивительной планеты в форме диска, держащейся на спинах четырех огромных слонов, которые, в свою очередь, стоят на панцире гигантской черепахи.

В сатирический фэнтезийный цикл о плоском мире входит 41 книга. Первая из них вышла в печать в 1983 году, а последняя была опубликована в 2015-м, спустя несколько месяцев после смерти Терри Пратчетта. Книги этой серии разошлись тиражом в 80 миллионов экземпляров и стали основой для множества радиопостановок, видеоигр и телепроектов.



Компания Narrativia была создана Пратчеттом и его дочерью Рианной в 2012 году. Тогда же в Сети появилась информация, что первыми проектами молодой студии могут стать телеадаптация «Благих знамений» и сериал «Дозор»* (The Watch). Если за минувшие годы руководство Narrativia не поменяло свои планы, зрителей будет ждать шоу о городской страже торговой столицы плоского мира. Не исключено, что главным действующим лицом многосерийной драмы BBC станет один из любимых персонажей Пратчетта – начальник Анк-Морпоркских стражей Сэмюэль Ваймс.



По сведениям инсайдеров, авторскую группу сериала по мотивам «Плоского мира» возглавит Саймон Аллен, который уже сотрудничал с корпорацией BBC в работе над приключенческой драмой «Мушкетеры».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ