Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2018 18:12

Hulu опустится ниже нуля

Имя Брета Истона Эллиса киноманам знакомо в первую очередь благодаря «Американскому психопату», в основу которого легла одноименная книга писателя. Однако задолго до выхода триллера с Кристианом Бэйлом для больших экранов было адаптировано другое произведение автора — «Ниже нуля». И теперь им заинтересовался еще и онлайн-сервис Hulu, который запускает в работу сериал по мотивам дебютного романа Эллиса, о чем сообщает портал The Hollywood Reporter.

Действие нового шоу будет вращаться вокруг первокурсника, который приезжает домой на Рождество, чтобы провести время с бывшей девушкой и другом, страдающим от зависимости. По сведениям источника, основной темой сериала станет жизнь богатой и испорченной молодежи Лос-Анджелеса.

Оригинальное произведение уже экранизировал Марек Каневска в 1987 году. Главные роли в картине «Меньше нуля» исполнили Эндрю МакКарти, Роберт Дауни мл., Джейми Герц и Джеймс Спэйдер. Лента заслужила смешанные отзывы в прессе, да и сам Эллис считал, что киноадаптация далека от первоисточника, а все актеры, за исключением Спэйдера и Дауни мл., не попали в типажи героев. Правда, со временем писатель стал уже не так скептично относится к ленте и даже всерьез задумывался о сиквеле, в основу которого лег бы его роман «Ампирные спальни».



Сценарий сериала напишет Крэйг РайтОстаться в живых», «Тиран»). Он же выступит исполнительным продюсером проекта наравне с Эллисом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ