Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.05.2018 17:00

«Огни ночной пятницы» получат перезагрузку

Книга Базза Биссинджера «Огни ночной пятницы» о футбольной команде из маленького техасского городка была адаптирована как для больших, так и для малых экранов. И фильм Питера Берга с Билли Бобом Торнтоном, и одноименный сериал канала NBC пользовались успехом у зрителей. Казалось бы, вдохновляющая история команды «Пантеры» рассказана от и до, однако у студии Universal имеется другое мнение на этот счет.

Как удалось узнать сайту Variety, мейджор готовит новую экранизацию книги Биссинджера, причем запланированный фильм — это не продолжение картины 2004 года или сериала с Кайлом Чандлером, а полноценная перезагрузка. Ее режиссером назначен Дэвид Гордон Грин, известный по комедиям «Храбрые перцем» и «Ананасовый экспресс: Сижу, курю».

Финал драмы NBC вышел в эфир еще в 2011 году, и уже тогда у боссов Universal появилась идея новой экранизации. В какой-то момент руководство мейджора подумывало о том, чтобы снять сиквел картины 2004 года или же задействовать в фильме Кайла Чандлера, сыгравшего тренера Эрика Тейлора в телевизионных «Огнях ночной пятницы». Однако чаша весов склонилась в сторону истории с совершенно новыми героями. Как и в предыдущих версиях, действие перезагрузки будет вращаться вокруг футбольной команды из маленького городка в Техасе, которая мечтает одержать победу в чемпионате.



Сценарий нового проекта написал Роберт ШенкканПо соображениям совести»). Продюсерские функции возьмет на себя Брайан ГрейзерИнферно»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ