Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.05.2018 17:30

В погоне за Королем ЛСД

Компания Star Thrower Entertainment расскажет зрителям удивительную историю о противостоянии выдающегося американского психолога Тимоти Лири и Управления по борьбе с наркотиками. По сведениям Variety, голливудская студия вырвала из рук конкурентов права на экранизацию книги Билла Минутальо и Стивена Л. Дэвиса «Самый опасный человек в Америке: Тимоти Лири, Ричард Никсон и охота за беглым Королем ЛСД».

Мировая слава пришла к Лири в 1957 году, когда он впервые представил на суд публики тест диагностики межличностных отношений. Психодиагностическая методика быстро обрела популярность среди психологов и была взята на вооружение армией и спецслужбами США.

В 1960 году Лири пригласили в Гарвардский университет, где тот занялся изучением влияния ЛСД на нервную систему человека. Спустя несколько лет у психолога начались серьезные проблемы с законом. После очередного ареста за хранение наркотиков Тимоти объявил о желании стать соперником Рональда Рейгана в выборах губернатора Калифорнии. Его официальным лозунгом стала фраза «Come together, join the party», которая побудила Джона Леннона написать знаменитую композицию «Come Together».



В начале 1970 года Лири все-таки угодил за решетку. Перед отправкой в тюрьму ему пришлось пройти собственный тест. Тимоти воспользовался счастливым случаем и выставил себя покорным конформистом и любителем природы. По итогам тестирования он был отправлен в тюрьму с самой низкой степенью безопасности, где ему разрешили заниматься садоводством. В сентябре того же года Лири благополучно сбежал на волю.

Новость о побеге психолога взбесила Ричарда Никсона. Несмотря на личное вмешательство президента США, охота за Лири растянулась на 28 месяцев. За это время агенты УБН побывали на нескольких континентах и встретились с американскими ультрарадикалами, европейскими аристократами и африканским отрядом «Черных пантер»...



По предварительным данным, руководство Star Thrower Entertainment рассчитывает реализовать проект в формате мини-сериала.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ