Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.09.2018 15:53

Alan Wake отправляется на телеэкраны

Всем известны не особо успешные голливудские экранизации видеоигр. Так, «Макс Пэйн», «Один в темноте» и «Кредо убийцы» не нашли признания ни у критиков, ни у поклонников франшиз. Оно и понятно — уместить сюжет как минимум десятичасового геймплея в хронометраж фильма довольно затруднительно. Однако создатель игры Alan Wake Сэм Лэйк решил пойти по другому пути, а именно — перенести свое творение на малые экраны, сообщает издание Variety. Шоураннером назначен Питер Кэллоуэй, известный нашим зрителям по сериалам «Легион», «Плащ и Кинжал» и «Под куполом», а сам Лэйк выступит исполнительным продюсером.

Действие игры, выпущенной на Xbox 360 и Windows PC в 2010 году, разворачивается вокруг писателя Алана Уэйка (Мэттью Порретта). Он отправляется в городок в штате Вашингтон, где надеется избавиться от затянувшегося творческого кризиса. Но события начинают развиваться во все более сюрреалистическом ключе. Неведомые силы воплощают в жизнь сюжет из последнего романа Уэйка, однако Алан не помнит, что когда-либо его писал...



«Alan Wake, по сути, был сериалом внутри игры, — прокомментировал Томас Хэрлан, глава студии Contradiction Films, занимающейся производством шоу. — Таково было видение Сэма, с которым мы планируем тесно сотрудничать». Также Хэрлан прояснил ситуацию относительно завязки сериала: «Я думаю, что важно раскрыть всех персонажей и привести Алана Уэйка туда, где он оказался в видеоигре. Мы не можем начать сериал с того, как он бегает по лесу и убивает лесорубов».

В свое время хорошо принятый критиками Alan Wake так и не получил должного сиквела. Alan Wake’s American Nightmare был скорее дополнением, чем полноценным продолжением. Несмотря на то, что оригинальная игра продалась тиражом в 4,5 млн копий, сиквел так и не был выпущен.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ