Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2018 17:00

Зубастики и клоуны-убийцы возьмутся за старое

Блестящий старт проката ленты «Хэллоуин» заставил многих деятелей кино и телевидения задуматься о возрождении других хоррор-франшиз. Вчера стало известно, что звезда Национальной баскетбольной ассоциации Леброн Джеймс готовит ремейк «Пятницы, 13-е», а сегодняшний день принес приятные новости для поклонников «Зубастиков» и «Клоунов-убийц из космоса».

Изданию Bloody Disgusting удалось узнать, что в переговоры по поводу приобретения прав на эти проекты вступил канал SyFy. Ранее руководству кабельной сети удалось взять под крыло франшизу «Лепрекон». В следующем году на SyFy состоится премьера ленты «Лепрекон возвращается», действие которой развернется спустя 25 лет после событий стартового фильма киносерии о приключениях зловещего персонажа ирландского фольклора. Теперь боссы телесети горят желанием реанимировать «Зубастиков» и «Клоунов-убийц из космоса». Пока неясно, идет ли речь об их полной перезагрузке или же о попытке создать приквелы, сиквелы или ремейки уже существующих картин.

Зубастики дебютировали на больших экранах в 1986 году. Первая часть киносерии была снята всего за $2 млн и заработала почти в семь раз больше только в Северной Америке. Два года спустя в прокат вышел сиквел, которому, к разочарованию его создателей, не удалось окупить свой бюджет. В итоге третья и четвертая части отправились прямиком на видео.



Что же касается клоунов-убийц, то они высадились на экраны кинотеатров в 1988 году. Черная комедия была тепло встречена критиками, а с годами и вовсе завоевала культовый статус у фанатов хоррора. За минувшие 30 лет ни одна из многочисленных попыток расширить франшизу так и не обернулась успехом. Поклонникам оригинала остается надеяться, что руководство Syfy окажется удачливее своих предшественников и наконец-то подарит зрителям новую встречу с недружелюбными инопланетянами, прикинувшимися цирковыми клоунами.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ