Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2018 21:03

Китайские приключения американского наемника

Успех «Алиениста» на малых экранах не прошел незамеченным для фильммейкеров, и теперь уже вторая книга военного историка Калеба Карра будет перенесена на экраны, в этот раз на большие. По сведениям издания Deadline, развитием проекта займется Антуан ФукуаСтрелок»), начавший свою карьеру с постановки музыкальных клипов для таких артистов, как Тони Брэкстон и Принс.

Фукуа взял в работу экранизацию книги The Devil Soldier («Солдат дьявола»*) о жизни американского моряка и авантюриста Фредерика Таунсенда Уорда. Антуан будет продюсировать ленту совместно с Марком БурманомЧеловек человеку волк»), а впоследствии, возможно, сядет и в режиссерское кресло.

Книга повествует о китайских приключениях Уорда, который, как бунтарь и человек очень независимого нрава, не смог реализовать себя на родине, в Америке XIX века, подался в моряки, участвовал в Крымской войне на стороне французской армии. Прославился он в годы восстания тайпинов — крестьянской войны в Китае против маньчжурской империи Цин и иностранных колонизаторов. В качестве наемника он воевал на стороне правящей династии. Работа писателя была тепло принята критиками, окрестившими ее американской версией «Лоуренса Аравийского» в Китае XIX века. Исторический нон-фикшн разошелся миллионными тиражами.



Последний фильм Фукуа, вышедший в этом году «Великий уравнитель 2» с Дензелом Вашингтоном, заработал более 190 миллионов долларов по всему миру.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ