Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2019 11:47

Возвращение Кота в сапогах

В конце прошлого года мы сообщали, что корпорация NBCUniversal намерена перезагрузить анимационную франшизу «Шрeк». Сегодня стало известно, что владельцы прав на мультипликационный бренд вернут на экраны не только зеленого огра, но и еще одного популярного персонажа своей сказочной киновселенной. Руководство NBCUniversal наконец-то дало зеленый свет долгожданному сиквелу ленты «Кот в сапогах».

Усатый герой с голосом Антонио Бандераса дебютировал на экранах во второй части «Шрeка». Публика обеспечила колоритному персонажу настолько теплый прием, что студия DreamWorks Animation задумалась о создании его сольника. «Кот в сапогах» вышел на экраны в 2011 году. Фильм Криса Миллера заслужил высокие оценки в прессе, заработал почти $555 млн и получил номинацию на «Оскар».

Режиссерское кресло «Кота в сапогах 2» займет свежеиспеченный лауреат премии «Оскар» Боб Персичетти, завоевавший награду Американской киноакадемии за работу над мультфильмом «Человек-паук: Через вселенные». Талантливого аниматора и руководство DreamWorks связывает давняя история сотрудничества. В свое время Боб Персичетти занимался раскадровкой «Шрека 2», после чего пошел на повышение и стал руководителем авторской группы первого «Кота в сапогах».



Ожидается, что партнером DreamWorks Animation в работе над новым фильмом о пушистом мачо станет другая всемирно известная мультипликационная студия — Illumination.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ