Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.04.2019 10:28

День защитницы Отечества

Кинокомпания Argent Pictures готовит сюрприз поклонникам спорта. Калифорнийская студия приступает к работе над лентой об одной из сильнейших футболисток планеты — экс-голкипере сборной США Хоуп Соло.

Хоуп начинала футбольную карьеру в качестве форварда. Высокая результативность Соло позволила команде Старшей школы Ричленда выиграть три подряд чемпионата США. На крутую нападающую тут же обратили внимание рекруты множества престижных колледжей. К удивлению Хоуп, вскоре после поступления в Университет Вашингтона местные тренеры решили попробовать ее в роли голкипера. Девушка на удивление быстро освоилась на новой позиции и принялась обновлять рекорды вуза по количеству сейвов и сухих матчей.

Наибольших успехов Соло добилась в майке национальной команды США. Он стала основным вратарем сборной во время Чемпионата мира по футболу 2007 года. Благодаря ее блестящей игре американки добрались до полуфинала, где их ждала встреча с бразильянками. Главный тренер сборной США неожиданно усадил Хоуп на лавку, и в итоге его команда пропустила четыре безответных мяча. Соло обрушилась с критикой на тренерский штаб и была временно отстранена от работы со сборной. Она вернулась в строй во время подготовки американок к летней Олимпиаде в Пекине. В финале турнира сборная США взяла реванш у бразильянок, одержав победу со счетом 1-0. Четыре года спустя Хоуп привела свою команду к триумфу на лондонской Олимпиаде, а в 2015 году наконец-то реализовала давнюю мечту и стала чемпионкой мира.



Решающий матч мундиаля, в котором сборная США выиграла у Японии, собрал у экранов 23 миллиона американцев. Прежде еще ни одной футбольной трансляции не удавалось добиться такого высокого телерейтинга на территории Северной Америки.

Компания Argent Pictures уже имеет опыт работы над биографическими фильмами: в 2016 году она приложила руку к созданию замечательной военной драмы «По соображениям совести». В качестве сценаристки и постановщицы картины о спортивной карьере Хоуп Соло выступит Кристин КрокосСутенер»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ