Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2019 18:01

Как Кассель императором Парижа стал. Трейлер «Видока»

Кого только не доводилось играть Венсану Касселю за его карьеру в кино — и аристократов вроде герцога Анжуйского и Жиля де Ре, и преступника Жака Мерина, и живописца Поля Гогена. В скором времени Кассель предстанет на экранах в образе еще одной исторической личности — Эжена Франсуа Видока, основателя одной из первых организаций по борьбе с преступностью в мире.

Во времена правления Наполеона Бонапарта совершивший больше двадцати побегов из тюрьмы Видок является легендой. После очередного такого побега он затаился и ведет скромную жизнь торговца тканями, но прошлое неотступно следует за Видоком — бывшие сокамерники подставляют его. Чтобы доказать свою невиновность и избежать гильотины, Видок заключает сделку с полицией: в обмен на свободу он выследит всех воров и убийц в столице Франции. Так из бывшего преступника он превращается в шерифа, а после — и в императора Парижа…

Картина «Видок: Император Парижа» стала фильмом открытия стартовавшего вчера Московского международного кинофестиваля. Сам же персонаж, к слову, уже гостил на больших экранах — в 2001 году его сыграл Жерар Депардье. Правда, лента «Видок» была, скорее, фантастическим детективом, в то время как режиссер Жан-Франсуа Рише в своей работе склоняется к реализму, объединяя в одном проекте биографию Видока, историю Франции и экшен и помещая все действо в мрачные декорации Парижа. Рише хорошо знаком с Касселем — вместе они работали над дилогией «Враг государства №1» и комедией «Этот неловкий момент». Помимо Касселя в новом «Видоке» засветились Ольга Куриленко, Фрейя Мавор, Дени Лаван и Фабрис Лукини.



«Видок: Император Парижа»
Дублированный трейлер



Отлавливать преступников беспощадный и дерзкий Кассель начнет 11 июля.
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ