Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2020 18:07

Терренс Ховард расскажет историю блюза

В прошлом году Терренс Ховард объявил о том, что заканчивает актерскую карьеру, потому что «устал притворяться». Однако поступила информация, что актер передумал уходить из киноиндустрии, а все благодаря продюсерской компании, стоящей за хитом онлайн-сервиса Netflix «Озарк». Ховард примет участие в создании телесериала Delta Blues («Дельта-блюз»*) от Zero Gravity Management, повествующего о жизни Уильяма Кристофера Хэнди, которого многие называют отцом блюза.

Звезда шоу «Империя» сообщил, что сценарий биографической драмы заставил его вернуться к актерству: «Я откладываю выход на пенсию, потому что хочу рассказать эту историю». Ховард был настолько вдохновлен, что решил не только исполнить одну из главных ролей вместе с Ивэном Россом, но и занять режиссерское кресло при съемках пилотной серии. Кого сыграют Росс и Ховард, пока неизвестно, как и то, кто воплотит на экране образ культового музыканта.

Открытие блюза началось в 1903 году в дельте реки Миссисипи — на земле, все еще изувеченной после Гражданской войны. Хэнди, получивший классическое музыкальное образование, впервые услышал мотивы, из которых впоследствии возник целый жанр музыки, на железнодорожной станции. Одинокий гитарист наигрывал мелодию в удивительной манере, поразившей Хэнди. Впоследствии заинтересовавшись афроамериканской традиционной музыкой, он бросил танцевальный оркестр и начал изучать, исполнять и публиковать композиции, ставшие известными как блюз.



Но по мере того как его музыка набирала все большую популярность среди белого населения страны, Хэнди чувствовал удушающие объятия успеха. Он добился известности и признания, но люди, от которых музыкант почерпнул вдохновение, работали на плантациях, умирали в драках и бедности, обвиняли его в предательстве. Ховард, для которого «Дельта-блюз» станет режиссерским дебютом, заявил, что намерен рассказать всю правду, какой бы неприятной она ни была: «Это наша история, и к ней нужно относиться с большой осторожностью и почтением».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ