Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2021 13:40

Бокс-офис США продолжает движение по спирали

Пока весь остальной мир следит за новыми приключениями Доминика Торетто, американцы застряли в прошлом. «Форсаж 9» доберется до США только в конце июня, так что здешние дистрибьюторы довольствуются доходами старожилов проката, поскольку минувшая неделя прошла без громких премьер. Настоящим же испытанием для североамериканского бокс-офиса станут следующие выходные: сиквел «Тихого места» и «Круэлла» должны доказать, что и в Америке ждут летнего сезона блокбастеров.

Топ-5 бокс-офиса США за 21-23 мая выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $4,6 млн
Общие сборы: $15,8 млн
Просел/Поднялся: - (-48%)

Название «Пила» в заголовке фильма в большинстве случаев могло обеспечить очередной части франшизы приличные сборы. И хотя «Спираль» таковыми похвастаться не может, ей хватило запала для того, чтобы сохранить лидерство финансового рейтинга. Сумма в $22,5 млн в мировом прокате явно не тянет на рекорд, но благодаря стараниям девятой части сборы всей киносерии перевалили за миллиардную отметку.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $2,9 млн
Общие сборы: $18,8 млн
Просел/Поднялся: - (-20,7%)

На позиции вице-лидера вновь оказался экшен-триллер Гая Ричи. Примечательно, что на этот раз «Гнев человеческий» обошелся небольшим падением зрительского спроса, что вдвойне похвально, учитывая присвоенный ему рейтинг R. И все же американцы более скептично отнеслись к ленте, нежели киноманы из других стран — за пределами США боевик заработал почти в три раза больше.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $1,8 млн
Общие сборы: $5,5 млн
Просел/Поднялся: - (-35,2%)

Хотя триллер с Анджелиной Джоли в главной роли и сохранил третье место в топе-5, его результаты по-прежнему оставляют желать лучшего. С другой стороны, посредственный старт недельной давности предопределил дальнейшую судьбу фильма: он во вторую неделю проката просел лишь на треть, в то время как его собратья по стратегии релиза, выходившие в кинотеатрах и на HBO Max одновременно, теряли больше половины зрителей.





Неделя в прокате: 12
Добавил: $1,7 млн
Общие сборы: $48,3 млн
Просел/Поднялся: +1 (-2,3%)

Похоже, «Райя и последний дракон» вознамерились повторить судьбу второй «Семейки Крудс», которая на протяжении 17 недель не покидала пятерку лучших. Уже три с лишним месяца мультфильм Disney радует зрителей, а те отвечают ему взаимностью — в мировой копилке ленты собралось $111,6 млн.





Неделя в прокате: 8
Добавил: $1,4 млн
Общие сборы: $96,9 млн
Просел/Поднялся: +1 (-5,6%)

Нежданно-негаданно в топ-5 вновь ворвались Годзилла и Конг. Произошло это благодаря тому, что в прошедший уикенд блокбастер замедлил свое падение — его потери составили немногим больше 5%. Возможно, еще пара недель подобной прыти, и фильм все-таки преодолеет $100-миллионный рубеж в домашнем прокате.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ