Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2022 17:45

Ли Дэниелс изгонит дьявола

Стриминговый сервис Netflix в очередной раз увел под свое крыло амбициозный голливудский проект. Семь различных компаний воевали за права на новый фильм Ли Дэниелса, и именно Netflix, выложивший около $65 млн, вышел из этой борьбы победителем. Сам режиссер известен благодаря драмам «Сокровище» и «Дворецкий», но сейчас он попробует свои силы в жанре хоррор, поскольку желанный для студий проект посвящен экзорцизму.

Столь большой интерес к новой ленте Дэниелса вызван еще и тем, что фильммейкер уже собрал звездный актерский состав. Так, участие в съемках примут Андра ДэйСоединенные Штаты против Билли Холидей»), Октавия СпенсерПрислуга»), Гленн КлоузЖена»), Роб МорганФерма "Мадбаунд"»), Калеб МакЛафлинЗагадочные события») и Онжаню ЭллисКороль Ричард»). Дэй сыграет в картине женщину, чьи дети предположительно были одержимы дьяволом.

В основу фильма положена реальная история, случившаяся в Гэри, штат Индиана. Латойя Аммонс и трое ее детей стали замечать странности в своем доме, и со временем ситуация только ухудшалась. Дети парили в воздухе, жестоко обращались друг с другом, рычали, начинали разговаривать грубым голосом, а после не могли ничего вспомнить. Местная полиция, Департамент по делам детей, церковь и больница восприняли сверхъестественные события всерьез, и все были вовлечены в расследование. Офицеры, доктора и социальные работники утверждали, что сами были свидетелями того, как девятилетний сын Латойи взбирался на стену. Издание The Indianapolis Star освещало инциденты в прессе.



В 2014 году Латойя Аммонс продала права на историю своей семьи компании Relativity, но последняя в итоге объявила о банкротстве. Было написано несколько драфтов, однако финальный вариант сценария принадлежит перу самого Дэниелса. Режиссер планирует приступить к съемкам в середине этого года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ