Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.05.2022 11:56

War Thunder входит в Danger Zone

Gaijin Entertainment объявляет, что военный онлайн-экшен War Thunder в середине июня получит большое обновление Danger Zone. Игроки впервые смогут взмыть в небо на долгожданном F-14 Tomcat – легендарном американском истребителе четвертого поколения и звезде популярных голливудских фильмов. В обновлении будут представлены десятки других видов боевой техники, начиная с британского линейного крейсера HMS Hood и заканчивая колоритной южноафриканской самоходной гаубицей G6 Rhino, а также добавлены карты “Заброшенный город” и “Юго-Восточный мегаполис”.

F-14 – двухмоторный реактивный истребитель с крылом изменяемой стреловидности, стоявший на вооружении палубной авиации США с 1974 по 2006 год. Американские F-14 успели принять участие в войнах во Вьетнаме (на завершающей стадии), Ираке и Югославии. Кроме того, истребители F-14 до сих пор стоят на вооружении ВВС Ирана – эти машины были проверены в деле на фронтах Ирано-иракской войны, где одержали десятки воздушных побед.



Первой модификацией F-14 в War Thunder станет модель F-14A, оснащенная отличным набором ракетного вооружения класса “воздух-воздух”. Помимо уже знакомых Sparrow AIM-7E и F, а также Sidewinder AIM-9D и G, в игре впервые появляются AIM-9H (дальнейшее развитие версии G) и AIM-54A Phoenix – ракета большой дальности с активной радиолокационной системой наведения. Кроме того, у F-14A есть 20-мм пушка M61A1 с вращающимся блоком стволов, а также бомбы и неуправляемые ракеты, если вдруг понадобится атаковать наземные цели.

Линейный крейсер Hood был принят в состав Королевского флота в 1920 году, став крупнейшим военным кораблем в составе британских военно-морских сил. Восемь 15-дюймовых орудий способны нанести сокрушительный урон любому противнику, включая линкоры. Главный калибр дополняют вспомогательная батарея из семи спаренных 4-дюймовых (102 мм) универсальных пушек, а также 40-мм пушки, пулеметы и торпедные аппараты. Из-за своих размеров и мощного вооружения, корабль получил прозвище “Могучий Худ” и стал символом могущества Британской империи, однако в начале Второй Мировой трагически погиб в бою с немецким линкором Bismarck.



G6 Rhino – самоходная гаубица на колесном шасси и со 155-мм орудием, которая может быстро менять позицию и обрушивать на врага огромные фугасные снаряды (обычные и с радиовзрывателем). Большой калибр и солидный вес взрывчатки в отчасти прощают неточные попадания в жизненно важные модули вражеской бронетехники, причиняя значительный урон взрывной волной и избыточным давлением.

В обновлении Danger Zone будут представлены и другие нововведения, включая две новые ветки техники, а также новые графические и погодные эффекты. Подробная информация о этом будет доступна на официальном сайте игры в ближайшие недели.



О War Thunder

War Thunder – популярная бесплатная кроссплатформенная онлайн-игра для PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Mac и Linux. Игроки могут принять участие в зрелищных сражениях в небе, на земле и на море с участием детально воссозданной военной техники. Более 2000 уникальных моделей самолетов, танков и боевых кораблей десяти стран – СССР, США, Великобритании, Германии, Франции, Китая, Швеции, Италии, Японии и ЮАР – охватывают период с 1930-х до 2000-х годов. Благодаря регулярным обновлениям игры список доступных в War Thunder боевых машин, карт и режимов постоянно пополняется. Следите за новостями проекта на официальном сайте http://warthunder.ru/

О компании Gaijin Entertainment

Команда Gaijin занимается разработкой и изданием онлайн-игр War Thunder, Crossout, Enlisted, CRSED: F.O.A.D. и Star Conflict, а также других проектов для платформ PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Mac, Linux, iOS и Android. Игры различных жанров, созданные Gaijin Entertainment, завоевали множество наград от прессы и представителей игровой индустрии, такие как KRI Awards, Gamescom Award и многие другие.
Рубрика: Анонс
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ