Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2022 17:00

Бременские музыканты едут в новый тур

«Союзмультфильм» пойдет по стопам компании Уолта Диснея и начнет снимать игровые ремейки своих самых известных мультипликационных работ: в скором времени зрителей ждет картина по мотивам «Бременских музыкантов».

Презентация проекта состоялась на питчинге Фонда кино. Партнером «Союзмультфильма» выступит студия Никиты Михалкова ТРИТЭ. На позитивный лад настраивает тот факт, что авторы фильма уже договорились об использовании музыки Геннадия Гладкова, прозвучавшей в оригинальном мультике 1969 года.

Судя по предварительному синопсису, герои забудут о Бремене и отправятся на российский рок-фестиваль. Зрителей и персонажей ждет путешествие по подмосковным лесам, уральским хребтам и горным рекам Домбая. Более того, сценаристы расширят мифологию мультика и расскажут о детстве Трубадура, когда тот впервые познакомился с говорящими животными. Лидера музыкального коллектива сыграет Тихон Жизневский. На карандаше у создателей мюзикла также находятся Сергей Бурунов, Мария Аронова и Константин Хабенский. Первый сыграет короля, вторая — разбойницу, а третий — сыщика.



В режиссерском кресле ремейка расположится Алексей НужныйЯ худею»).

Источник: Кино-Театр
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ