Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.12.2022 13:28

Гарри Поттер и волшебная перезагрузка

Летом мы делились слухами, что корпорация WB Discovery подумывает о перезагрузке двух своих знаменитых киносерий — вселенной DC и фэнтезийной франшизы по мотивам произведений Дж.К. Роулинг. Ближе к концу года стало понятно, что голливудский гигант действительно начал масштабную перестройку в своем супергеройском мире. Похоже, инсайдеры не ошиблись в прогнозах и о судьбе учащихся и выпускников Хогвартса.

После слабого выступления ленты «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» и смены руководства компании встал вопрос о целесообразности продолжения истории о приключениях Ньюта Саламандера и Альбуса Дамблдора. В прошлом месяце прошла информация, что новые боссы WB хотят восстановить репутацию киносерии за счет экранизации пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Если верить инсайдерам, план пошел прахом из-за отказа Дэниэла Рэдклиффа, который не хочет возвращаться в образу Мальчика-который-выжил.

Зрители вряд ли станут смотреть продолжение франшизы без ее главной звезды. В этой связи WB рассматривает возможность перезагрузки вселенной. Детали проекта не сообщаются, но можно предположить, что зрителям вряд ли стоит надеяться на возвращение «Фантастических тварей». Либо компания готовит какие-то другие приквелы и спин-оффы поттерианы, либо и вовсе задумалась о ремейке.



Хотя фильмы о юном волшебнике получали хорошие отзывы в прессе и зарабатывали огромные суммы в прокате, некоторые поклонники книжного цикла сетовали на то, что киносерии не хватало хронометража для раскрытия важных сюжетных линий. Возможно, WB подумывает о новой экранизации бестселлеров Роулинг, но уже в многосерийном формате.

Источник: Giant Freaking Robot
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ