Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.02.2023 21:00

Наемник Кинга спешит на большие экраны

Год назад продюсерская компания Джей Джея Абрамса приобрела права на экранизацию книги «Билли Саммерс» Стивена Кинга. Продюсер собирался создать сериал, но, похоже, планы его изменились. Теперь книга Короля ужасов будет положена в основу полнометражного фильма, к работе над которым подключились студия Warner Bros. и компания Леонардо ДиКаприо Appian Way. Инсайдеры утверждают, что актер может сыграть титульного героя ленты, а Абрамс — возглавить съемки.

Главным героем книги Кинга является наемник Билли Саммерс, намеренный уйти на покой и согласившийся выполнить последнее задание. Ему предстоит перебраться в тихий городишко и притвориться начинающим писателем. Цель Саммерса — другой наемник по имени Джоэл Аллен, обвиняемый в убийстве человека. Он хочет заключить сделку со следствием и может дать показания против влиятельных мафиози, так что Билли должен устранить Аллена…

Абрамс подумывал о создании десятисерийного шоу и даже подыскивал покупателя среди кабельных телеканалов и стриминговых сервисов, но в итоге решил, что «Билли Саммерс» больше подойдет для полного метра. Сценарием киноадаптации занимаются Эдвард Цвик и Маршалл ХерсковицПоследний самурай»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ