Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2023 09:30

Умерла Рэкел Уэлч

Мир прощается с одним из главных голливудских секс-символов: в Лос-Анджелесе на 83 году жизни скончалась Рэкел Уэлч. Печальную новость сообщил менеджер знаменитой актрисы.

Рэкел родилась в 1940 году в Чикаго. В молодости она сменила несколько профессий, побывав ведущей прогноза погоды, моделью и официанткой. Все изменилось, когда Уэлч перебралась в Лос-Анджелес и попробовала реализовать давнюю мечту стать киноактрисой.

Звездный час Рэкел наступил в 1966 году, когда она снялась в ленте «Фантастическое путешествие». На молодую актрису обратили внимание по другую сторону Атлантики. Уэлч отправилась в Англию на легендарную студию Hammer, снимавшую ремейк «Миллиона лет до нашей эры». Героиня Рэкел произнесла за весь фильм всего три фразы, но ее образ в меховом бикини приобрел культовый статус и сделал американку международным секс-символом. Плакат с изображением Уэлч и по сей день остается одним из самых продаваемых постеров в истории мирового кино.



В 1998 году журнал Playboy поставил Уэлч на третье место в рейтинге «100 самых сексуальных звезд XX века». За годы своей голливудской карьеры Рэкел доказала, что является не просто секс-символом, а талантливой актрисой. В 1974 года она номинировалась на «Золотой глобус» за роль в «Трех мушкетерах», а в 1987 году претендовала на ту же премию с телефильмом «Право на смерть». В середине 90-х актрисе присвоили именную звезду на Голливудской аллее славы.

Источник: Deadline
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ