Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.03.2023 13:30

У приквела «Дюны» снова проблемы

Warner Bros. Discovery в своем репертуаре: голливудская корпорация уже второй раз меняет состав участников телевизионного приквела «Дюны».

Авторскую группу сериала «Дюна: Сестричество» должна была возглавить создательница проекта Дайан Адему-Джон, но незадолго до старта съемок продюсеры передали пост шоураннера Элисон Шапкер. Производство приквела стартовало в ноябре прошлого года. Действие должно развернуться за десять тысяч лет до событий «Дюны». Благодаря сериалу зрители узнают историю создания ордена Бене Гессерит.

До инсайдеров дошли сведения, что Шапкер велели всерьез переработать сценарий Адему-Джон. И это при том, что к тому моменту сериал уже отправился в производство. В итоге компании Warner Bros. и Legendary остались разочарованы материалом, отснятым Йоханом РенкомЧернобыль»). Студии хотели, чтобы в визуальном плане сериал получился похожим на «Дюну» Дени Вильнева. Очевидно, у Ренка было иное видение проекта. В итоге компании разорвали контракт с постановщиком. Йохан уже удалил из социальных сетей все посты, связанные с проектом. Вместе с Ренком команду «Сестричества» покидает актриса Ширли Хендерсон, исполнявшая роль Тулы Харконнен. Пока сложно сказать, пойдет ли речь о рекастинге или Шапкер просто вырежет героиню из следующего варианта сценария.



Производство телепроекта шло несколько месяцев, поэтому перед WB, Legendary и платформой HBO Max встает сложный выбор — использовать часть полученного материала или начать съемки заново. Ранее с похожей проблемой столкнулся сестринский канал онлайн-сервиса: кабельному гиганту HBO пришлось переснимать пилотную серию постапокалиптической драмы «Одни из нас». В финальный материал попала лишь часть начального варианта тестовой серии, но в итоге это не сказалось на качестве сериала, и тот стал одним из главных хитов этого года.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ