Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2023 19:00

Уроки фортепиано от Вашингтонов

Джон Дэвид ВашингтонДовод») и Сэмюэл Л. ДжексонКриминальное чтиво») исполнят главные роли в драме The Piano Lesson («Уроки фортепиано»*) — адаптации одноименной пьесы Огаста Уилсона, занимается которой стриминговый сервис Netflix. Также на участие в съемках подписались Рэй ФишерЛига справедливости»), Даниэль ДедуайлерСтанция одиннадцать»), Майкл ПоттсНастоящий детектив») и Кори ХоукинсГолос улиц»).

Действие развернется в Питтсбурге в 1936 году, после окончания Великой депрессии. Фильм расскажет о жизни семейства Чарльз, проживающего в доме Докера Чарльза, и об их фамильной ценности — семейном фортепиано, украшенном рисунками их порабощенного предка.

Оригинальные «Уроки фортепиано» входят в так называемый «Питтсбургский цикл» Уилсона. Два произведения из него уже были экранизированы — «Ограды» и «Ма Рейни: Мать блюза». Что до «Уроков фортепиано», то недавно пьеса ставилась на Бродвее, и главные роли в постановке исполнили как раз Джон Дэвид Вашингтон и Сэмюэл Л. Джексон.



Фильм станет режиссерским и сценарным дебютом в полном метре для Малкольма Вашингтона, брата Джона Дэвида, а их отец Дензел Вашингтон является одним из продюсеров проекта.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ