Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2023 17:00

«Кровавый меридиан» дождется экранизации

Голливуд предпринимает очередную попытку экранизировать один из величайших романов в истории американской литературы: студия New Regency нашла режиссера картины «Кровавый меридиан».

Роман Кормака МакКарти вышел в 1985 году и получил смешанные отзывы в прессе. Со временем отношение к книге изменилось в лучшую сторону. Сегодня многие критики называют ее лучшей литературной работой в жанре вестерна. В центре сюжета — подросток по кличке Малец, связавшийся с жестокой бандой, которая развлекалась тем, что снимала скальпы с коренных американцев.

В разные годы к экранизации присматривались Томми Ли Джонс, Ридли Скотт, Джеймс Франко и Тодд Филд. Сегодня стало известно, что права на адаптацию книги перешли к студии New Regency, которая пригласила в проект Джона Хиллкоута. Ранее постановщик экранизировал другой известный роман МакКарти — «Дорога».



«Дорога» получила хорошие отзывы в прессе и номинировалась на несколько кинонаград, но не снискала успеха в прокате. Куда удачнее сложилась судьба другой экранизации Кормака. В 2007 году в прокат вышла картина «Старикам тут не место», которая отбила бюджет почти в семь раз и выиграла четыре премии «Оскар».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ