Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2023 12:00

Universal расскажет легенду о Зельде?

После болезненного провала киноэкранизации «Супербратьев Марио» корпорация Nintendo зареклась сотрудничать с Голливудом. Время лечит любые раны: в этом году японская игровая компания и студия Universal выпустили анимационную версию Super Mario Bros., которая стала суперхитом проката и заработала более $1,3 млрд. Боссы Nintendo остались в таком восторге от выступления мультика, что задумались о расширении сотрудничества с голливудским гигантом.

В Сети прошел слух, что японцы дадут Universal разрешение на экранизацию еще одного игрового хита — «Легенды о Зельде» (The Legend of Zelda). Приключенческая франшиза стартовала в 1986 году. С той поры она превратилась в масштабную медиавселенную, в которую входят не только видеоигры, но и различные литературные произведения, коллекционные объекты и всевозможная атрибутика.

В 1989 году «Зельда» уже ложилась в основу анимационного сериала. Похоже, теперь герои франшизы отправятся на большие экраны. Пока сложно сказать, идет ли речь об игровой или анимационной картине. Universal принадлежит мультипликационная студия Illumination, поэтому инсайдеры склоняются ко второму варианту.



Игры The Legend of Zelda разошлись миллионными тиражами, а сама франшиза по праву считается одной из величайших игровых серий в истории гейм-индустрии.

Источник: The Gamer
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ