Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2023 12:54

Умер Пол Рубенс

На 71-м году жизни скончался знаменитый американский актер и комик Пол Рубенс, которого многие зрители помнят, знают и любят по роли Пи-Ви Германа — мужчины в сером костюме и красной бабочке с незамутненным взглядом на жизнь. Последние годы он боролся с онкологическим заболеванием, о чем не говорил публично.

Родился Рубенс в Нью-Йорке, а вырос в Сарасоте, где у его родителей был магазин. Выступать на сцене он начал еще в школьные годы и даже был президентом Драматического клуба. После Пол переехал в Бостон, а уже оттуда — в Лос-Анджелес. Он учился актерскому мастерству в Калифорнийском институте искусств вместе с Дэвидом Хассельхоффом и Кэти Сагал. Здесь же, в Городе ангелов, Рубенс присоединился к комедийной труппе The Groundlings.

На создание образа Пи-Ви актера вдохновили любимые детские передачи. Сначала он воплотил этот образ на сцене, а после засветился в двух частях «Укуренных» и популярной передаче «Вечернее шоу с Дэвидом Леттерманом». Рубенс объехал с выступлениями 22 города США, а в 1985-м Тим Бертон снял фильм «Большое приключение Пи-Ви». Рубенс потребовал от студии Warner Bros. полного творческого контроля над съемками — результат не заставил себя ждать. Лента, снятая за $7 млн, собрала в прокате в шесть раз больше. А уже спустя год Пи-Ви Герман получил собственное шоу на CBS, заработавшее множество премий «Эмми». Тим Бертон признался, что Рубенс, настоявший на его кандидатуре в режиссеры «Большого приключения Пи-Ви», очень помог ему в начале карьеры. Впоследствии фильммейкер пригласил Пола в свой фильм «Бэтмен возвращается».



Карьера Рубенса несколько раз могла рухнуть из-за судебных обвинений, но он сам решал, когда стоит возвращаться на экраны: Пи-Ви в последний раз блистал на Netflix в 2016 году — в картине «Дом игрушек Пи-Ви».

Источник: The Hollywood Reporter
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ