Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.10.2023 17:40

Нафаня, спасай!

Маховик игровых ремейков советских мультфильмов набирает новые обороты: вслед за «Бременскими музыкантами» и «Летучим кораблем» нас ждет полнометражная лента о приключениях домовенка Кузи.

В 1977 году Татьяна Александрова выпустила детскую сказку «Кузька в новой квартире». Через несколько лет писательница скончалась и не успела выпустить две оставшиеся части планировавшейся литературной трилогии. Муж Татьяны, поэт Валентин Берестов, поклялся опубликовать книги. В скором времени ему предложили адаптировать для экрана оригинальную сказку. Мультфильм «Дом для Кузьки» вышел в 1984 году, приобрел всесоюзную популярность и помог опубликовать оставшиеся книги о приключениях домовенка. Некоторые сюжетные линии этих произведений использовали при создании трех новых серий мультфильма — «Приключения домовенка», «Сказка для Наташи» и «Возвращение домовенка».

Производством ремейка занимается студия Сарика Андреасяна, которая не скрывает, что вдохновляется кассовым успехом «Чебурашки». С началом съемок стало известно, что образы домовых Кузи и Нафани создадут с помощью компьютерной графики, а на остальных ролях задействованы Марк Богатырев, Софья Петрова, Алика Смехова и другие актеры. Постановкой руководит Виктор Лакисов.



Премьера «Домовенки Кузи» должна состояться в 2025 году.

Источник: InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ