Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2023 12:30

Сарик Андреасян экранизирует «Евгения Онегина»

Отечественным кинематографистам не дают покоя жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина. Недавно мы сообщали о старте работы над байопиком поэта, а сегодня стало известно о начале съемок картины по мотивам одного из его самых известных произведений.

«Кинокомпания братьев Андреасян» приступила к созданию полнометражной экранизации «Евгения Онегина». Первое полное издание романа вышло в 1833 году. Классику русской литературы уже не раз переносили на киноэкраны как отечественные, так и зарубежные постановщики.

«У нас на руках потрясающий сценарий, который разрабатывался несколько лет, — рассказал о новой экранизации режиссер Сарик Андреасян. — Для нас это давняя мечта и особенный фильм во всех смыслах. В конце года будут первые материалы, и зритель сможет убедиться в искренности нашей работы. Зимой мы покажем исполнителей главных ролей, а до этого держим все в секрете, так как у каждого в голове свой Онегин и своя Татьяна. Мы не хотим лишних обсуждений и разговоров, а представим наше виденье сразу в готовом трейлере. Экранизировать великую классику — это счастье, а творческое счастье порой тоже любит тишину».



Премьера «Онегина» должна состояться в марте следующего года.

Источник: InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ