Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2024 17:30

Замечательная жизнь Джеймса Стюарта

Голливуд решил поведать историю одного из величайших американских актеров прошлого века: студия Burns & Co. Prods. готовит картину о жизни Джеймса Стюарта.

Судя по предварительной информации, сценаристы уделят повышенное внимание событиям 40-х годов. В феврале 1941 года Стюарт выиграл премию «Оскар» за роль в романтической комедии «Филадельфийская история». Студии выстроились в очередь за Джеймсом и предлагали ему выгодные контракты, но тот предпочел сделать паузу в кинокарьере. В том же году Стюарт стал первым именитым голливудским актером, ушедшим в армию добровольцем. Джеймс оказался отличным пилотом и участвовал в нескольких воздушных операциях на территории Европы.

После окончания войны Стюарт вернулся в родную Пенсильванию и не планировал возобновлять актерскую карьеру, но его смог переубедить режиссер Фрэнк Капра. Джеймса заинтересовал сценарий проекта «Эта замечательная жизнь». Фильм превратился в настоящую классику мирового кино, а сам Стюарт остался в актерской профессии и заслужил еще три оскаровские номинации. В 1985 году он также получил почетную премию Академии за вклад в киноискусство.



Байопик получит название «Поистине замечательная жизнь» (A Truly Wonderful Life) и будет создан при полной поддержке наследников Стюарта.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ