Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2024 14:40

Дензел Вашингтон сыграет в ремейке триллера Куросавы

Похоже, Дензел Вашингтон является большим поклонником творчества Акиры Куросавы. В 2016 году актер снялся в ремейке «Великолепной семерки», которая, в свою, очередь была вдохновлена легендарными «Семью самураями». Сегодня стало известно, что Дензел исполнит главную роль в картине по мотивам еще одного известного фильма Куросавы — «Рай и ад».

Оригинальный триллер вышел в 1963 году и получил восторженные отзывы как в азиатской, так и в западной прессе. Главным героем истории стал богатый бизнесмен Кинго Гондо, который планировал приобрести контрольный пакет акций крупной обувной компании. Перед предпринимателем встает непростой выбор — либо погнаться за быстрой наживой и начать массовый выпуск дешевой обуви, либо сыграть на перспективу и сделать ставку на качество.

Героя отвлекает от мыслей неожиданный телефонный звонок. Голос с другой стороны трубки сообщает о похищении ребенка Гондо и начинает требовать крупный выкуп. Кинго выглядывает в окно и видит сына в целости и невредимости. Вскоре похитители снова выходят на связь и становится очевидно, что вместо отпрыска Гондо они похитили сына его шофера. Перед протагонистом встает еще более сложный выбор — спасти чужого ребенка или оставить деньги на долгожданную покупку компании...



Режиссерское кресло ремейка займет давний друг и частый коллаборатор Дензела — лауреат премии «Оскар» Спайк Ли. В последний раз они работали вместе в 2006 году над лентой «Не пойман — не вор». Фильм будет совместным проектом студии A24 и корпорации Apple TV+. Первая организует международный прокат триллера, после чего тот отправится на стриминг и станет эксклюзивом платформы Apple TV+.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ