Днем он ничем не отличается от окружающих, и в толпе вы не обратите на него внимания. Но ночью этот благовоспитанный гражданин превращается в изощренного убийцу, терроризирующего спящий город. Современный дикарь, презирающий законы человечества, питается только испепеляющим пламенем своей ненависти, которая растет с каждым новым преступлением. Лавина ужаса приближается к критической черте. Скоро наступит момент, когда ее уже нельзя будет остановить.
В послужном списке актера и музыканта Хэла Озсэна имеется всего одна сценарная работа, но этот факт не смутил голливудских продюсеров. Сразу восемь кинокомпаний и онлайн-сервисов вступили в борьбу за сценарную заявку картины Alpha.
Интерес к проекту привлекло то, что сценарий описывается в качестве микса «Американского психопата», «Индустрии» и «Американского оборотня в Лондоне». Картина расскажет о кротком американском аналитике, который устроится в безжалостную лондонскую инвестиционную фирму. Для продвижения по карьерной лестнице герою придется проявить худшие стороны своей личности...
Марго Робби превратится в американскую психопатку?
Год назад Лука Гуаданьино был назван режиссером нового «Американского психопата», и с тех пор представители киноиндустрии строят догадки, кто же станет новым Патриком Бэйтманом. Инсайдеры называли разные имена — Остин Батлер, Джейкоб Элорди, Патрик Шварценеггер. Однако по последним слухам, Гуаданьино хочет, чтобы главной героиней его фильма была женщина.
По словам инсайдеров, переговоры о получении главной роли в ремейке ведет Марго Робби. Напомним, что события фильма 2000 года вращались вокруг инвестиционного банкира, который вел двойную жизнь и на досуге превращался в серийного убийцу. Гуаданьино готовит полное переосмысление истории и планирует сделать акцент на эротической составляющей, а не на сатире и хорроре. Сценарием занимается Скотт З. Бернс («Не время умирать»).
Поклонники вселенной DC помнят, что недавно студия Warner Bros. сначала отправила в производство, а затем неожиданно остановила работу над экранизацией комикса о сержанте Роке. Похоже, фильм о бравом американском вояке все-таки получит второй шанс, но уже без режиссера Луки Гуаданьино.
Недавнее интервью Джеймса Ганна дало понять, что студия заморозила один из ранее анонсированных фильмов из-за проблем с финальным сценарием. Все указывает на то, что новый рулевой франшизы DC говорил именно о «Сержанте Роке». Теперь Ганн дал понять, что студии придется искать для этого кинокомикса другого режиссера.