







Бокс-офис минувших выходных, которые пришлись на канун слезливо-приторного Дня всех влюбленных, демонстрирует удивительные цифры. Второй раз в истории четыре дебютанта набрали кассу, превышающую $ 20 млн., и, нравится нам это или нет, с этим нельзя не считаться. Общие сборы в $ 188,7 млн. немного проигрывают показателям позапрошлогоднего уик-енда накануне Св. Валентина ($ 204,7 млн.) и находятся примерно на одном уровне аналогичными цифрами 2009-го ($ 188,9 млрд.)
В выходные в Лос-Анджелесе были объявлены лауреаты мультипликационного аналога «Оскара» «Энни» (Annie Awards). Главный приз в номинации «Лучший полнометражный мультфильм» получил мультипликационный вестерн Гора Вербински «Ранго».
Бокс офис Северной Америки с каждой неделей становится все менее предсказуемым. Продолжают стремительное кассовое падение потенциальные фавориты: «Погоня» Джона Синглтона и «Профессионал» Гэри Маккендри). В то самое время условные середнячки, наводят шороха на вершине Олимпа. Премьерные показы вообще оказались за пределами тройки победителей. Но обо всем по порядку.
Несмотря на обилие дебютантов, первое место в североамериканском прокате по результатам прошедшего уик-энда занимает по-прежнему «Король Лев 3D», упавший всего на 20%, сообщает Deadline.
В прошедший уик-энд киностудия Disney вновь доказала Америке, что лучше старых добрых мультфильмов про льва может быть только обновленная версия в 3D-формате.
Прошедший уик-энд обрадовал поклонников передумавшего «уходить» Стивена Содерберга — его новинка под названием «Заражение» возглавила североамериканский прокат и наконец-то сдвинула с первого места неуступчивую «Прислугу».
«Папа может, папа может все, что угодно: плавать брассом, спорить басом, дрова рубить...», — пелось в старой детской песенке. Современные папы способны на большее, например: «мочить» террористов, переплывать океаны, зарабатывать миллионы. И все — ради детей. В подтверждение этому тезису LostFilm.INFO предлагает Вам ознакомиться с уникальной подборкой удивительных, понимающих, добрых и вообще — самых крутых кинопап.