Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.12.2020 12:30

Реальная любовь по-русски. Трейлер ромкома «Love»

День святого Валентина — благодатная пора для прокатчиков, особенно когда дело касается фильмов о любви. В Голливуде мода на мелодраматические антологии, которые продюсеры готовили аккурат к 14 февраля, сошла на нет, а вот российские кинодеятели вспомнили об этом формате и в следующем году порадуют зрителей целой коллекцией любовных историй в ромкоме «Love».

Отель Love — необычное место, где можно снова поверить в любовь и в самый романтичный праздник года избежать одиночества. Здесь переплетаются истории и судьбы самых разных людей. Ревнивый муж разыскивает супругу, которая не выходит связь. Встреча однокурсников пробуждает старые чувства. Горничная отправляет во вселенную посыл о том, что мечтает найти пару, и внезапно знакомится с весьма привлекательным парнем. Ну а бедный студент круто меняет свою жизнь после встречи с болтливой ночной бабочкой.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2020 19:32

Десять фильмов о приключениях в замкнутом пространстве

«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку», — писал Иосиф Бродский, еще не зная о том, что 50 лет спустя множество людей вспомнят эти строки, сидя взаперти в своих домах. В условиях самоизоляции легко заскучать, если работа уже сделана, а хобби поднадоело. Душа просится на свободу, а пятая точка ищет приключений, которые точно ждут за дверью. Но пока нельзя выходить дальше ближайшего супермаркета, в плане развлечений остается полагаться на Интернет и собственные силы. Чтобы упросить задачу, Lostfilm.INFO собрал десять фильмов, события которых происходят в одной комнате (или здании). Посмотрите и убедитесь, что ограниченное пространство и небольшой актерский состав не сделали эти истории менее захватывающими и менее увлекательными.

«Коллектор»
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2019 12:30

Какая драка без Невесты

Несколько лет назад стало известно, что Квентин Тарантино уйдет на покой после съемок десятого фильма. В уходящем году режиссер выпустил на экраны девятую киноработу — «Однажды в... Голливуде». С той поры зрители гадают, какая картина поставит точку в голливудской карьере Квентина. В запасе у Тарантино есть немало идей, включая новую часть «Звездный путь» с рейтингом R. Сегодня стало известно, что в этот список добавился триквел «Убить Билла».

«Буквально вчера я ужинал с Умой Турман, — признался режиссер в эфире вечернего шоу Энди Коэна. — У меня есть мысли относительного нового фильма франшизы. Я долго думал, как сложилась судьба Невесты после событий оригинальной дилогии. Мне не хочется снимать продолжение только ради того, чтобы отправить ее в какое-нибудь глупое, неправдоподобное путешествие. Героиня Умы слишком долго и упорно сражалась, чтобы заслужить подобную участь... В итоге я все-таки нашел интересную идею. "Убить Билла 3" входит в мои планы, однако я вряд ли приступлю к реализации этой задумки в ближайшие три года».
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2018 16:16

Король трэша

Роберт Родригес, которому сегодня стукнуло 50, как жнец из известной присказки, — и сценарист, и режиссер, и оператор, и специалист по спецэффектам, и даже композитор. В его первых короткометражках, снятых на отцовскую камеру, было задействовано все большое семейство Родригесов, от мала до велика. Несмотря на многие годы в кино, его успешные проекты не так уж сильно отличаются от первых шагов. Они, конечно, приобрели больший лоск и мастерство, но не потеряли самого Родригеса — творца-мальчишку, который делает только то, что ему интересно, не подстраиваясь под студийных боссов и мало заботясь о реакции кинокритиков.

Отцу Родригеса видеокамера досталась по акции в магазине. Он ее покупать не собирался, а потому на просьбу 13-летнего сына забрать приобретение себе пожал плечами и с легкостью согласился. Парень, кажется, только об этом и мечтал. С того дня встретить Роберта без камеры было труднее, чем с ней. Снимал он, как уже сказано, в основном своих братьев и сестер. Они разбегались, но будущий создатель «От заката до рассвета» был непреклонен: отлавливал их по всему дому и делал главными героями своих мини-фильмов. А чтобы процесс шел быстрее, старался заранее писать сценарии. После чего накладывал закадровый зубодробительный саундтрек, и вуаля — можно было нести в школу готовый продукт.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2016 12:58

Мир телевидения манит Де Ниро и Мур

В последние годы зрители все чаще и чаще становятся свидетелями миграции именитых актеров и режиссеров на ТВ. По сведениям Deadline, предстоящий телесезон может подарить любителям сериалов возможность насладиться игрой оскароносных Роберта Де Ниро и Джулианны Мур.

Актеры готовы исполнить ключевые роли в многосерийной драме пятикратного номинанта на премию Американской академии кинематографических искусств и наук Дэвида О. РасселлаБоец»). Детали сюжета проекта пока хранятся в секрете. По сведениям инсайдеров, речь идет о криминальном триллере про полицейских, действие которого развернется в 90-е. Не исключено, что сериал будет реализован в формате антологии (как «Фарго»/Fargo и «Американская история преступлений»/American Crime Story).
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2016 18:13

Тарантино: «Никогда не буду иметь дело с Disney»

В конце прошлого года в Голливуде разразился громкий скандал, когда режиссер Квентин Тарантино обвинил студию Disney в том, что ее блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы» мешает релизу его вестерна «Омерзительная восьмерка» в кинотеатре ArcLight Cinerama Dome. Согласно предварительной договоренности с руководством знаменитого лос-анджелесского кинотеатра, показы ленты Тарантино должны были стартовать 25 декабря, но Мышиный дом пригрозил, что отмена сеансов седьмого эпизода космической саги в Cinerama Dome приведет к отзыву фильма Джей Джея Абрамса из всей сети ArcLight.

«После того, как со мной поступили, я никогда и ни в какой форме не буду сотрудничать со студией Disney, — заявил Тарантино в новом интервью газете New York Daily News. — Они спутали мне все карты, а ведь я принес им кучу денег своим “Криминальным чтивом". Не очень-то вежливо обходиться подобным образом с человеком, который так хорошо на них работал».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2015 10:39

55 лет горячему испанцу Антонио Бандерасу

Один из самых горячих актеров Голливуда, Хосе Антонио Домингес Бандерас, более известный как Антонио Бандерас, родился 55 лет назад, 10 августа 1960 года, в простой семье школьной учительницы и офицера.

В детстве Антонио и не помышлял об актерской карьере, ему больше нравилось играть в футбол. Но, видимо, у судьбы были на мальчика совсем другие планы. Сначала он сломал ногу, а затем попал на выступление местного театра, на спектакль «Волосы». Увиденное так поразило юношу, что он поступил в Школу драматического искусства в своем родном городе, Малаге.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

05.05.2012 10:14

Певица Джуэл станет якорем Джонни Кэша

Американская певица Джуэл сыграет Джун Картер Кэш в новом биографическом фильме The June Carter Cash Story («История Джун Картер Кэш») от телеканала Lifetime. Фильм будет полностью посвящен супруге легендарного кантри-певца, сообщает TVLine.

Дело в том, что приличному музыканту в 1960-е не употреблять наркотики было просто немыслимо, а Джун стала тем якорем, который держал Джонни Кэша на этом свете и даже на вершине чартов.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2011 16:00

Великий смешной Тарантино

К созданию культа обаятельного отъявленного хулигана, разрушающего все рамки приличий и жанров, поклонники творчества американского режиссера Квентина Тарантино приложили немало усилий. Большая часть из которых принадлежит изобретательному уму самого Тарантино. Что же, культ личности сродни мифу, и его создание не терпит суеты. Восхождение знаменитого режиссера на голливудский олимп славы обросло легендами и слухами. Его картины признаны образцом «лепки нестандартного сюжета, абсурдного содержания и альтернативного смысла на выходе» (переводя на русский – нулевого).

Начав «рубку кинематографического леса» в 90-е, наш герой попрал законы всех устоявшихся жанров и открыл целое учение (назовем его «тарантино-образ»), последователи которого протоптали «народную тропу» к любимому идолу. И зарастать она не собирается. Поскольку как бы вы ни относились к творчеству ТарантинЫ (по гоблиновскому варианту), нельзя не признать наотмашь бьющего факта: его фильмы повернули реки независимого кинематографа вспять. Раз и навсегда.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9


Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ