Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2014 20:13

Аптека, улица, fan art. Выпуск 50

Сериал «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn) является одним из тех телевизионных проектов, отпочковавшихся от полнометражного оригинала, который стал очередным подтверждением того, что при верном подходе ТВ может дать культовому фильму новую жизнь, а зрителю — принести много удовольствия. Зачастую это связано с тем, что процесс производства контролируется одним из авторов оригинала.

Так и в этом случае: Роберт Родригес выступил не только продюсером и режиссером нового шоу, он признался, что следит за ходом съемок безотрывно. Даже когда нет возможности присутствовать на съемочной площадке, для контроля за производством сериала он использует современные технологии вроде собственного телефона.
Читать полностью
Рубрика: Фан-арт
Теги: , изображения, fan art
Поделиться:

17.06.2014 18:16

О миграции киноделов на ТВ: старо предание...

После ошеломительного успеха нескольких современных сериалов, включая повсеместно признанного культовым «Во все тяжкие» (Breaking Bad), среди элиты киномира опять активизировались брожения. Тут и там стали раздаваться голоса глашатаев Золотого века телевидения, восторженно несущих благую весть о том, что сниматься и снимать на ТВ больше не зазорно. Для фильммейкера работа с многосерийным проектом сегодня означает большую свободу творчества и возможность претворить в жизнь все свои идеи — вместо того, чтобы в угоду боссам студий пытаться втиснуть собственные гениальные задумки в ограниченный хронометраж фильма.

Это вовсе не значит, что до сего момента на ТВ транслировали один ширпотреб. Великих сериалов и ранее было предостаточно, но кто их снимал и кто в них снимался? До недавних пор телевидение было взлетной полосой для актеров и киноделов, стремящихся к более кассовому успеху. На телеканалы приходили «потренироваться», чтобы после сделать настоящую карьеру — на большом экране. А те, кто уже прославился в кино, смотрели на звезд ТВ как выпускники МГИМО на ПТУшников. Зато сейчас и первоклассные актеры, и маститые фильммейкеры стекаются к этому «месту силы», чтобы максимально полно реализовать свои амбиции.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно,
Поделиться:

13.05.2014 09:42

Харви Кейтелю — 75!

Сегодня празднует свое 75-летие один из самых мощных и харизматичных актеров современного кино — Харви Кейтель.

Харви Кейтель родился 13 мая 1939 года в Бруклине, Нью-Йорк, в семье выходцев из Восточной Европы. В 16 лет поступил в Корпус Морской пехоты США, после окончания службы некоторое время работал судебным репортером. В 28 лет он решил попробовать себя в другой профессии и поступил в знаменитую актерскую студию Ли Страсберга.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

31.01.2014 20:02

Джордж Клуни: «Мне повезло»

Джордж Клуни на пару часов отвлекся от съемок картины «Земля завтрашнего дня», чтобы ответить на вопросы поклонников. Актер рассказал о своих самых известных героях, а также поделился любопытными историями о создании некоторых фильмов.

Расскажите о работе над картиной «Земля завтрашнего дня»?
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2013 10:31

«От заката до рассвета» станет сериалом

Картина Роберта Родригеса «От заката до рассвета», ставшая основой сиквела и приквела, получит новую жизнь в виде телевизионного сериала. Как сообщает Collider, работа над десятисерийным проектом стартует на этой неделе, а сам режиссер оригинала снимет две серии. Премьера сериала состоится в первом квартале 2014 года на кабельном канале El Rey, который начнет вещание в декабре этого года.

Главные роли в сериале исполнят Ди Джей Котрона, Зейн Холц, Джесси Гарсия и Дон Джонсон. «Если фильм был рассказом, то сериал станет романом, — отметил Родгригес. — Нам удалось собрать замечательную команду. Зрители станут участниками головокружительного путешествия, когда сериал выйдет в эфир весной следующего года».
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2013 20:58

Американский джентльмен

«Продолжайте искать новые неприятности» (из интервью журналу Esquire).

Вообще-то, это классическая история Золушки. Правда, Золушке было 34 года, она была мужчиной, много пила, иногда принимала, нет, пусть принимал, наркотики, имел много женщин и один развод. И никаких перспектив на будущее. Голливуд оказался весьма недобрым к красивому парню из Кентукки. И парень решил вернуться домой к родителям и попробовать заняться журналистикой, которую бросил ради карьеры кинозвезды. Не вышло. Вещи были упакованы...
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2013 10:13

Родригес планирует сериал о Бонде в стиле «латино»

В прошлом году с подачи Роберта Родригеса американский медиа-колосс Comcast решил запустить новый кабельный канал El Rey. Вещание будет вестись на английском языке, целевая аудитория — американцы, потомки выходцев из испаноязычных стран, которые обычно билингвальны, но английский считают своим основным. В руководстве канала — сам Родригес, а также основатели агентства по поиску талантов FactoryMade Джон Фогельман и Кристина Фатва.

В прошлом месяце Роберт пообещал, что вещание канала откроют сериальная версия боевика «От заката до рассвета», снятая им в сотрудничестве с Квентином Тарантино в 1996 году, а также остросюжетный сериал, производство которого заказано компании K/O Paper Products, основанной известными сценаристами Алексом Куртцманом и Роберто Орси.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2013 14:20

Будущий проект Джорджа Клуни получил официальное название

Безымянная картина Джорджа КлуниОт заката до рассвета») наконец-то получила свое название.

Таинственный проект «1952» теперь официально переименован в не менее загадочный TomorrowlandЗемля нашего завтра»*).
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2011 09:01

Убойные каникулы продолжаются

В чате с ресурсом What Culture! режиссер кровавой комедии «Убойные каникулы», Эли Крэйг, сообщил, что морально готов снимать сиквел. Вышедший в прошлом году фильм «Убойные каникулы» — это история о группе студентов на пикнике, которым кажется, что двое типичных соседских деревенщин желают им зла. Это классическая пародия на картины, подобные «Крику» или «Я знаю, что вы сделали прошлым летом».

Эли Крэйг, в частности, сказал, что судьба сиквела, который он бы хотел назвать "Tucker & Dale Go To Yale" («Убойные каникулы в Йеле*»), зависит от окончательной прибыли с первого фильма. «Пока трудно сказать, как у нас там обстоят дела с VOD, но вроде нормально. И если мой фильм на VOD пойдет лучше, чем в кино, то я не прочь заняться сиквелом», — подчеркнул режиссер.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

23.06.2011 16:00

Великий смешной Тарантино

К созданию культа обаятельного отъявленного хулигана, разрушающего все рамки приличий и жанров, поклонники творчества американского режиссера Квентина Тарантино приложили немало усилий. Большая часть из которых принадлежит изобретательному уму самого Тарантино. Что же, культ личности сродни мифу, и его создание не терпит суеты. Восхождение знаменитого режиссера на голливудский олимп славы обросло легендами и слухами. Его картины признаны образцом «лепки нестандартного сюжета, абсурдного содержания и альтернативного смысла на выходе» (переводя на русский – нулевого).

Начав «рубку кинематографического леса» в 90-е, наш герой попрал законы всех устоявшихся жанров и открыл целое учение (назовем его «тарантино-образ»), последователи которого протоптали «народную тропу» к любимому идолу. И зарастать она не собирается. Поскольку как бы вы ни относились к творчеству ТарантинЫ (по гоблиновскому варианту), нельзя не признать наотмашь бьющего факта: его фильмы повернули реки независимого кинематографа вспять. Раз и навсегда.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ