







«Ты получишь всеобщую любовь, большие гонорары и непробиваемую репутацию, но в России тебя иногда будут называть Эваном» — вполне возможно, именно таким был уговор начинающего актера Юэна МакГрегора с Джинном, золотой рыбкой или иным всемогущим магическим созданием.
Портал Entertainment Weekly получил первый фотокадр третьего фильма новой франшизы Питера Джексона «Хоббит: Туда и обратно».
То, что «Мстители» обречены на кассовый успех, было понятно даже самым непонятливым. Особенно, когда в день открытия они вплотную приблизились к прошлогоднему рекордсмену. Однако в прошедший уикенд сборная супергероев, как и предсказывали многие аналитики, играючи обошла «Гарри Поттера» и празднует чистую победу. Как сообщает Box Office Mojo, «Мстители» за выходные собрали $200,3 млн против $169,2, которые смог поднять Гарри в прошлом году.
Четыре дебюта минувшей недели пошли не слишком хорошо, что позволило комедии «Думай как мужчина» задержаться в лидах проката. Первая дюжина бокс-офиса заработала всего $97,1 млн, что как-то не впечатляет, особенно если учесть, что в год назад «Форсаж 5» стартовал с 86,2 млн.
Прошлый обзор новинок был в меру веселым (все-таки спасение земли, бегающий от призыва юноша, комедия об изменах — великое дело), а вот на последней перед длинными майскими праздниками неделе в свет выйдет несколько очень серьезных и сильных лент, не претендующих, впрочем, на звание открытия сезона. Сразу скажем, что в прокате появится и отечественная семейная комедия «Няньки», но говорить о ней не будем. Для неспешного семейного просмотра подойдут и более интересные картины, о двух из которых — ниже.
Великий американский поэт, прозаик и литературный критик Эдгар Аллан По был, наверное, самым ярким представителем мистического романтизма новой, не немецкой (представленной Шиллером, Гете и Новалисом), волны. Он по сути открывает символизм как тип эстетического взгляда на мир и становится вместе с Шарлем Бодлером иконой той стилистики, которая во многом определила всю литературную традицию начала XX века.
Наш прошлый обзор вызвал столь бурную реакцию, что сначала было решено не жалеть дорогих читателей еще больше (ну, ради интереса), но в процессе тщательной работы над новым списком премьер выяснилось, что никаких особенных провалов не ожидается, а почти все картины, как назло, радуют глаз, слух и чувство такта.
Талантливый иллюстратор и художник Диего Латорре подготовил несколько концепт-артов для фильма Хуана Карлоса Фреснадильо «Ворон» (не путать с «Вороном» по мотивам историй Эдгара По).
LostFilm.INFO представляет премьеру первого озвученного трейлера к мистическому триллеру Джеймса Мактига «Ворон».
Режиссер Джеймс МакТиг, освистанный за картину «V значит Вендетта» с Натали Портман, подыскал себе новый проект. Как сообщает ресурс HitFix, Джеймс возьмется за триллер «Послание от Кинга». По сюжету некий бродяга по имени Джейкоб Кинг приезжает в Лос-Анджелес, чтобы провести расследование таинственного исчезновения своей сестры.