Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.05.2025 18:00

Джеймс Мэнголд объединится с Netflix

Netflix продолжает заманивать в свои сети режиссеров с мировым именем. Вслед за Мартином Скорсезе, Дэвидом Финчером и Альфонсо Куароном с онлайн-платформой готов поработать Джеймс Мэнголд.

Стриминговый гигант выбрал удачный момент, чтобы рекрутировать Мэнголда: в этом году режиссер номинировался на три премии «Оскар» за работу над лентой «Никому не известный». Это была третья оскаровская кампания Джеймса. Ранее он выдвигался на соискание главной кинонаграды планеты за работу над фильмами «Логан» и «Ford против Ferrari».
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2024 14:30

Янковский и Борисов едут на ралли Монте-Карло

Отечественные продюсеры решили создать ответ ленте «Ford против Ferrari» и другим голливудским байопикам о гонках и автомобилестроителях: на зимнем питчинге Фонда кино объявили о разработке спортивной драмы «Битва моторов».

В центре сюжета окажется Андрей Нагель, создавший легендарный гоночный автомобиль «Руссо-Балт». Герой полон решимости доказать, что его машина выдержит конкуренцию со стороны лучших зарубежных болидов. Нагель и штурман его машины Дмитрий Бондарев решают выдержать полную препятствий гонку из Санкт-Петербурга в Монако, чтобы выиграть главный приз ралли Монте-Карло.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2024 16:30

Джуди Грир бросит Оуэна Уилсона

Джуди ГрирХэллоуин») составит компанию Оуэну Уилсону на съемках нового сериала Apple TV+. Создателем пока безымянного комедийного шоу значится Джейсон КеллерFord против Ferrari»).

События проекта будут вращаться вокруг бывшего игрока в гольф Прайса Кэхилла, который 20 лет назад вынужден был завершить карьеру. И вот в жизни главного героя наступает непростой период. Его увольняют из магазина спорттоваров, уходит жена. Прайс решает рискнуть и делает ставку на проблемного парня — восходящую звезду гольфа. Грир сыграет Эмбер-Линн, бывшую жену протагониста. Она заменила Джейми Ньюманн, которая выбыла из проекта по неизвестной причине.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2024 20:35

Оуэн Уилсон увлекся гольфом

Оуэн УилсонПолночь в Париже») — поклонник гольфа, и сейчас он готов взять несколько уроков у стримингового сервиса Apple TV+. Актер как раз получил главную роль в новой безымянной комедии платформы, создателем которой является Джейсон КеллерFord против Ferrari»).

В центре событий сериала окажется Прайс Кэхилл — бывший профессиональный гольфист, который находится не в лучшей форме, ведь его спортивная карьера рухнула еще 20 лет назад. Жизнь подбрасывает герою неприятный сюрприз: сначала его увольняют с работы, а после от него уходит жена. И Прайс решает сделать ставку на проблемного 17-летнего подростка, который стал настоящим феноменом в мире гольфа.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2022 19:18

Друзей не выбирают

Еще недавно Кит Харингтон хотел стать монстром для писательницы Мэри Шелли, а сегодня список его желаний пополнился противозаконной деятельностью. Вместе со Скутом МакНэриБарыги: Мексика») и Джошем ЛукасомFord против Ferrari») звезда «Игры престолов» появится в экшен-триллере Blood for Dust.

Один роковой день сводит вместе двух старых друзей — коммивояжера Клиффа (МакНэри), едва сводящего концы с концами, и торговца оружием Рики (Харингтон), который, напротив, заколачивает большие деньги. В надежде на получение легких денег Клифф соглашается помочь Рики. Последний расширяет бизнес и налаживает поставки оружия и наркотиков между штатами, работая на главу среднего по меркам Америки картеля. Клифф позволяет переделать свой обшарпанный фургон, чтобы в нем можно было перевозить десятки килограммов наркотиков, но обычный обмен товаром Рики превращает в кровавую баню, и теперь его другу придется смириться с суровой реальностью.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2022 10:30

Из Ле-Мана — в Индианаполис

Джейсон Келлер продолжит путешествие по легендарным гоночным трассам: автор спортивной драмы «Ford против Ferrari» напишет сценарий картины о жизни и карьере Джанет Гатри, ставшей первой представительницей прекрасного пола, принявшей участие в знаменитой гонке Indianapolis 500.

На дворе были 70-е, когда тема равноправия только набирала обороты. Мир высоких скоростей считался чисто мужским развлечением: даже самые талантливые автогонщицы не могли рассчитывать на серьезную спонсорскую поддержку. В 1976 году Джанет пошла против всех шансов и попробовала квалифицироваться в Indy 500. Попытка не удалась, но Гатри не опустила руки. Через год она вернулась в Индианаполис и заслужила право соревноваться с мужчинами. В 1978 году Джанет и вовсе закончила гонку в десятке лучших, несмотря на серьезную травму руки.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 18:00

Джеймс Мэнголд готовит байопик Бастера Китона

Съемки «Индианы Джонса 5» наконец-то заканчиваются, поэтому Джеймс Мэнголд может задуматься о будущих кинопроектах. Похоже, режиссер переключится с поисков артефактов на биографию суперзвезды немого кино: Мэнголд и 20th Century Studios готовят картину о Бастере Китоне.

В основу сюжета ляжет роман Мэрион Мид «Бастер Китон: ближе к делу» (Buster Keaton: Cut To The Chase). Книга вышла в 1997 году и поведала о важнейших событиях в жизни комедианта. Китон родился в 1895 году и с раннего детства участвовал в юмористических скетчах родителей. Некоторые из них были поистине ужасающими: отец хватал мальчишку за шкирку и бросал по сцене, разбивая шкафы и прочие декорации. Несмотря на неоднократные обвинения в жестоком обращении с ребенком, родители продолжили колесить по Америке с выступлениями.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2021 10:30

Бокс-офис России: американец Питер одолел русского Ивана

Текущий год выдался для российского бокс-офиса неоднозначным — были в нем как периоды взлетов, так и уикенды полного затишья, когда расшевелить зрителей способны были только мегаожидаемые новинки. Радует то, что завершается 2021-й на высокой ноте: в последние выходные года в кассах кинотеатров осело 1,06 млрд руб., что является рекордом для российского проката.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (23-26 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2021 21:30

Бокс-офис России восхищается Человеком-пауком

В прошедший уикенд российские дистрибьюторы поставили киноманов перед нелегким выбором — отправиться в Матрицу или же в полет с Человеком-пауком. Стратегия одновременного релиза двух блокбастеров оправдала себя, поскольку прокатчики получили самый успешный вне новогодних праздников уикенд за всю историю бокс-офиса. Доходы кинотеатров по сравнению с предыдущей неделей увеличились в три раза.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (16-19 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2021 19:00

Бокс-офис России продался клану Гуччи

Поскольку российские дистрибьюторы готовятся к премьере двух масштабных голливудских блокбастеров, от прошедшего уикенда не приходилось ждать чего-то феерического. Тем не менее за неделю сборы кинотеатров сократились всего на 16%, хотя аналитики вполне обоснованно рассчитывали на более скромный результат. Зрители оставили в кассах 522 млн руб., а вот в следующие выходные, если все пойдет по плану, эта сумма взметнется вверх.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (9-12 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 55

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ