







Помимо литературных первоисточников и всевозможных комиксов, вдохновением для создания новых сериалов нередко служат и полнометражные художественные фильмы. Иногда телешоу являются продолжением весьма успешных картин, а порой просто попыткой так или иначе представить поклонникам завершение истории, не очень успешно показавшей себя в прокате. В свое время стали хитами такие телеадаптации, как «Горец», «Баффи — истребительница вампиров», «Ее звали Никита», «Звездные врата» и многие другие. За последние годы на маленькие экраны уже успели перебраться «Туман», «12 обезьян», «Области тьмы», «Ребенок Розмари», «От заката до рассвета» и «Фарго». На этот раз в качестве объекта для перезагрузки телевизионные боссы выбрали ленту 2008 года под названием «Телепорт».
Ремейки, ребуты, спин-оффы, сиквелы и приквелы — не просто модные англицизмы, но и то, что в некоторой степени захватило современные кинотеатры. Истории продолжаются, переписываются, возрождаются — все на радость ностальгирующему зрителю и продюсерскому кошельку. Тенденция не проходит и мимо жанра хоррор, чего стоят одни только голливудские ремейки японских ужастиков.
Как сообщает Deadline, психологический триллер британской писательницы и журналистки Гарриэт Лейн под названием «Она» (Her*) будет экранизирован. Режиссерское кресло проекта займет Джесси Пейронел («Сирена», «Дракула»/Dracula), он же напишет сценарий этой картины.
Как сообщает The Hollywood Reporter, Джейсон Айзекс («Патриот») присоединился к актерскому составу минисериала Rosemary's Baby («Ребенок Розмари»).
Как сообщает The Hollywood Reporter, Зои Салдана исполнит главную роль в минисериале канала NBC Rosemary's Baby («Ребенок Розмари»).