







Курт Рассел может сыграть двух известных комиксовых отцов в двух конкурирующих супергеройских франшизах. Актер уже появлялся в образе родителя Звездного Лорда в мире Marvel, а теперь его посватали в обновленную киновселенную DC.
Дженнифер Холлэнд («Миротворец»), Шон Ганн («Стражи Галактики»), Молли К. Куинн («Касл»), Джейсон Уинстон Джордж («Анатомия страсти») и Джеки Тон («Блеск») получили роли в проекте Give Me An A («Дай пять*»). Он представляет собой антологию из 15 короткометражек, которые снимут более чем 24 постановщицы.
Два дня назад до LostFilm.INFO дошел слух, что Marvel рекрутировала актера Уилла Поултера («Черное зеркало: Брандашмыг»). Студия Кевина Файги не стала играть на нервах поклонников и подтвердила, что британец действительно получил роль Адама Уорлока.
Сцена после титров «Стражей Галактики 2» намекнула, что Четвертая фаза марвеловской киновселенной представит Адама Уорлока. Сегодня в Сети прошел слух, что Marvel уже нашла актера на эту роль.
Курт Рассел никогда не относился к жизни слишком серьезно, но, несмотря на довольно-таки расслабленный подход, построил потрясающую карьеру. Возможно, именно беззаботность помогла ему добиться успеха. Рассела нельзя назвать методичным, у него не было амбиций стать самым востребованным актером, и, более того, он неоднократно заявлял, что не считает актерское ремесло работой. Однако Расселу явно небезразлично его дело, а талант актера стал залогом создания запоминающихся образов в таких фильмах как «Силквуд», «Побег из Нью-Йорка», «Элвис», «Омерзительная восьмерка» и других.
Лоренс Фишберн и Мишель Йео примкнули к актерскому составу фильма The School for Good and Evil («Школа Добра и Зла»), который является экранизацией одноименного бестселлера Шомана Чаинани. В режиссерском кресле проекта расположился Пол Фиг, а сценарием занимался Дэвид Маги («Волшебная страна»). Ранее свои контракты на участие в съемках ленты также подписали Шарлиз Терон, Керри Вашингтон, Софиа Энн Карузо и София Уайли.
Сильвестр Сталлоне войдет в особую группу актеров, сыгравших в двух главных супергеройских франшизах современности — киновселенных Marvel и DC. Сегодня стало известно, что ветеран Голливуда исполнит секретную роль в блокбастере «Отряд самоубийц: Миссия навылет».
Актер Майкл Рукер, сыгравший космического пирата Йонду в фильмах о Стражах Галактики, недавно заявил в подкасте, что будет открыт к предложениям для возвращения в кинематографическую вселенную Marvel при условии, что ему не придется исполнять ту же роль. Режиссер франшизы Джеймс Ганн ранее также однозначно дал понять, что Йонду должен оставаться мертвым в будущих фильмах. Ганн пояснил, что возвращение персонажа серьезно обесценило бы его поступки и будет возможно только в условиях флэшбеков или приквела.
Киновселенная Marvel существует всего 12 лет, но уже разрослась до таких размеров, что некоторым актерам приходится исполнять сразу несколько ролей. Компанию Джемме Чан, Элфри Вудард, Махершале Али и другим многостаночникам супергеройской франшизы составит Мишель Йео.
Поклонники великого Кристофера Нолана с января ждут его следующего фильма под названием «Довод», но информация о проекте выдается нам по крупицам. И очередной маленькой подробностью оказалась новость кастинга. Стало известно, что Химеш Патель, исполнивший главную роль в ленте «Вчера» режиссера Дэнни Бойла про песни The Beatles, присоединился к актерскому составу «Довода». 