







В марте прошлого года мы писали, что сервис Apple TV+ и автор «Мистера Робота» Сэм Эсмейл объединились для создания сериала по мотивам культовой немой ленты «Метрополис». Сегодня стало известно, что проект вышел на стадию кастинга.
Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.
В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.
Каллум Тернер, номинированный на премию BAFTA за роль в сериале «Захват» от BBC, сыграет в проекте The Boys in the Boat («Мальчики в лодке»), который Джордж Клуни и Грант Хеслов снимают для студий MGM и Smokehouse Pictures. Джордж и Грант выступят режиссерами, а сценарий пишет Марк Л. Смит.
Бриана Миддлтон («Нежный бар») примет участие в новом совместном проекте студий Apple Original Film и A24, получившем название Sharper («Мошенница*»). На съемочной площадке молодая и пока малоизвестная актриса поработает с Джулианной Мур, Джастисом Смитом и звездой «Сокола и Зимнего Солдата» Себастьяном Стэном. Режиссерские функции взял на себя Бенжамин Карон («Корона», «Шерлок»), а сценарий написали Брайан Гейтвуд и Алессандро Танака. Вместе с Мур, Танакой и Гейтвудом продюсированием проекта занимаются Барт Фрейндлих, Эрик Файг и Джессика Свитч.
Рэйчел Николс («Континуум»), Боб Гантон («Побег из Шоушенка»), Остин Стоуэлл («Шпионский мост»), Бриана Миддлтон («Нежный бар»), Дэвид Уолтон («Новенькая»), Риз Александр («Леденящие душу приключения Сабрины») и Пейтон Лист («Кобра Кай») подписались на съемки в новом хорроре стриминогового сервиса Netflix под названием «Последняя воля и завещание Чарльза Абернати». Режиссерское кресло занял Алехандро Брегуес, ранее работавший над «Кинотеатром кошмаров» и «Азбукой смерти 2».
Лили Рэйб, звезда хоррор-антологии Райана Мерфи «Американская история ужасов», решила разбавить мужскую компанию, собравшуюся в «Нежном баре» (The Tender Bar). Актриса примет участие в съемках нового проекта Джорджа Клуни вместе с Беном Аффлеком и Таем Шериданом («Ночной портье»). Сценарий ленты, основанной на мемуарах лауреата Пулитцеровской премии Дж.Р. Морингера, адаптировал Уильям Монахэн («Отступники»).
Тай Шеридан («Ночной портье») присоединится к Бену Аффлеку на съемочной площадке фильма Джорджа Клуни The Tender Bar («Нежный бар»). Сценарий картины написал Уильям Монахэн («Отступники»), взяв за основу мемуары лауреата Пулитцеровской премии Дж.Р. Морингера. Экранизация должна выйти на Amazon.
После общей победы на «Оскаре» с фильмом «Операция "Арго"», Джордж Клуни наконец снова обрел возможность заполучить Бена Аффлека в свою картину. Источники сообщили изданию Deadline, что Аффлек в настоящий момент участвует в переговорах по поводу участия в экранизации книги «Нежный бар» для Amazon, режиссером которой выступает Клуни. Две звезды годами пытались снова поработать вместе, и когда Клуни получил этот проект, Аффлек был в самом начале его актерского списка.
Как сообщает портал The Tracking Board, The Weinstein Company выкупила права на экранизацию очередного романа Мэтью Квика, автора книги «Серебристый луч надежды», экранизация которой в российском прокате получила название «Мой парень — псих». Напомним, что в фильме сыграли Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс. Последняя получила за свою роль «Оскар».