







Пока гости Венецианского кинофестиваля наслаждаются новым фильмом Пола Шредера, триллером «Холодный расчет», номинант на премию «Оскар» уже готовит следующий проект. Главные роли в ленте под названием Master Gardener получили Джоэл Эдгертон («Подарок») и Сигурни Уивер («Чужой»).
В 2013 году на просторах Интернета появился мем «Человек из Флориды»: пользователи социальных сетей стали собирать истории и новости о необычных или странных преступлениях, произошедших в американском штате Флорида. Мем набрал огромную популярность, и теперь об одном из таких людей из Флориды снимут сериал.
На следующей неделе за внимание и рубли российских киноманов поборются следующие новинки: дважды номинировнная на «Золотой глобус» драма о насилии над личностью подростка, анимационная комедия о корги из королевского дворца, мужское кино о суровых копах с Мэлом Гибсоном и Винсом Воном в главных ролях, а также очередной хоррор о мальчике, с которым что-то не в порядке. Кроме того, все поклонники таланта Изабель Юппер смогут насладиться ее новой работой — ролью странной сталкерши, заманивающей в свой дом наивных девочек с помощью оставленных в метро сумочек.
Роберт Паттинсон («Космополис»), Бен Мендельсон («Первому игроку приготовиться»), Шон Харрис («Борджиа») и Лили-Роуз Мелоди Депп («Йоганутые») примкнули к актерскому составу исторической драмы The King («Король*»), сообщает The Hollywood Reporter. Съемки нового проекта стриминговой платформы Netflix возглавит Дэвид Мишо («Машина войны»), он же писал сценарий в соавторстве с Эдгертоном. Главная роль в проекте закреплена за оскаровским номинантом Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»).
LostFilm.INFO представляет вашему вниманию десять фильмов, которые вышли в российский прокат в 2017 году, но не сопровождались при этом громкими рекламными кампаниями и шумихой. Тем не менее во многих из них засветились обожаемые миллионами киноманов актеры, такие как Брайан Крэнстон, Киллиан Мерфи и Морган Фриман, но при этом ни одна из представленных в списке картин не является частью какой-либо франшизы и не пытается привлечь внимание зрителей наличием супергероев или головокружительного экшена.
На этой неделе в прокате стартует целых семь кинолент, самой интригующей из которых станет картина, снятая 26 лет назад. Похоже, железный Арни выполнил свое каноническое обещание — «I’ll be back» — и вернулся. Но и помимо ностальгии в формате 3D, в кино будет что посмотреть. Огласить весь список? Пожалуйста.
Австралийский актер Джоэл Эдгертон, известный по своим ролям в картинах «Черная месса», «Лавинг» и «Великий Гэтсби», попробовал себя в режиссуре еще несколько лет назад. В 2015 году вышла его дебютная режиссерская работа — триллер «Подарок». Как стало известно порталу Deadline, Эдгертон готов взяться за свой следующий фильм. Им станет провокационная драма под названием Boy Erased.
Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, одну из главных ролей в ремейке комедии 1988 года «Отпетые мошенники», который готовит студия MGM, получила Ребел Уилсон.
Как стало известно информационному порталу Variety, Хелена Бонем Картер исполнит главную роль в мини-сериале Saint Mazie («Святая Мэйзи»*), основанном на романе Джеми Аттенберг.
Уходящий 2015 год был богат на громкие премьеры. Зрители вновь встретились с Мстителями, выполнили очередную миссию в компании Итана Ханта, выжили на Марсе вместе с Марком Уотни и раскрыли очередной заговор с Джеймсом Бондом.