







Только середина декабря, а в североамериканском прокате уже началась праздничная суматоха. Первыми, кто сумел порадовать зрителей, оказались герои фильма «Джуманджи: Новый уровень» — сиквел превзошел даже самые оптимистичные прогнозы. Правда, остальным новинкам повезло меньше: они хоть и прорвались в топ-5, но ничем выдающимся похвастаться не могут.
После уикенда-миллиардера российский бокс-офис немного сбавил обороты, но даже несмотря на это кинотеатры получили неплохой улов. За выходные в их кассах собралось 986,8 млн руб., что на 23% меньше результата недельной давности. Как бы удивительно это ни звучало, но отечественный прокат удержался на плаву благодаря двум сиквелам.
После нескольких недель затишья российский бокс-офис наконец ожил, и все благодаря Эльзе и ее друзьям, которые не то что не утратили своей популярности по прошествии шести лет с момента выхода «Холодного сердца», но еще и обрели новых поклонников. Выручка кинотеатров за выходные составила около 1,3 млрд руб., увеличившись по сравнению с предыдущим уикендом в два раза.
Руководство Universal продолжает искать идеи ремейков в картотеке классических фильмов о монстрах. На сей раз продюсеры остановили внимание на «Женщине-невидимке».
В этом году студия Disney успела порадовать зрителей двумя ремейками своих классических мультиков: «Дамбо» и «Аладдином». На очереди — «Король Лев», сиквел «Малефисенты», а в 2020-м на экраны должны попасть «Стервелла» и «Мулан». Периодически боссы Мышиного дома вспоминают и о Белоснежке. Снять игровой фильм об отравленной яблоком бедняжке мейджор собирается с 2016 года, но реальных подвижек в работе над ремейком до нынешнего момента не было. Руководство Disney наконец нашло режиссера для новой «Белоснежки»: переговоры со студией ведет Марк Уэбб.
Как сообщает интернет-издание The Hollywood Reporter, Тейт Тейлор («Джеймс Браун: Путь наверх») собирается возглавить съемки фильма Eve («Ева*») с номинанткой на «Оскар» Джессикой Честейн («Интерстеллар»). Это стало известно после того, как предыдущий режиссер Мэттью Ньютон («Три слепые мыши») покинул проект из-за обвинений в домашнем насилии.
Прорывом в кино для Ребекки Фергюсон стала пятая часть франшизы «Миссия: невыполнима», после чего ей поступило множество заманчивых предложений от крупных голливудских студий. Сейчас актриса блистает на больших экранах в очередной ленте об Итане Ханте, уже в первую неделю снискавшей успех, а потому неудивительно, что ее вновь ждут сразу в двух амбициозных проектах.
Драма «Непристойное предложение» давно входит в число фильмов, о ремейке которых задумывались голливудские продюсеры. Однако новую версию картины зрители так и не увидели, и студия Paramount решила эту ситуацию наконец исправить. Как удалось узнать порталу Deadline, мейджор пригласил Эрин Крессиду Уилсон («Девушка в поезде», «Хлоя») написать сценарий нового «Непристойного предложения».
Всего месяц назад стало известно, что Джо Райт («Темные времена») возглавит съемки триллера «Женщина у окна» для студии Fox 2000, а теперь в актерском составе фильма появилось первое имя. Как сообщает портал Deadline, главную роль в картине исполнит Эми Адамс.
Питать новыми идеями, развлекать и убивать время посетителей кинотеатров на этой неделе будет не так уж много новинок. В то время как основная, буйная и неистовствующая часть гостей забьет залы, где с экранов польется брутальный экшен, заинтересованные кинолюбители наверняка выберут для себя спокойное «Тихое место», приготовленное для них Джоном Красински и Майклом Бэем. Местом встречи для чуть более искушенных или желающих чего-нибудь этакого посетителей станет драма отечественного производства «Турецкое седло». На этом, по большому счету, выбор и заканчивается. Если, конечно, не брать в расчет дежурный фильм ужасов и рядовую молодежную комедию.