







Студия Paramount пока не подтвердила участие Ноа Джупа в создании третьей части «Тихого места», поэтому актер решил трудоустроиться в другой триллер о выживании. Британец исполнит главную роль в картине Play Dead.
Режиссер Жауме Кольет-Серра нашел свой следующий проект. Им станет триллер Play Dead, который описывается как микс «Не дыши» и «1917».
Уже несколько лет ходят слухи, что студия Marvel готова собрать на больших экранах Сыновей полуночи (Midnight Sons). Официальные представители компании эту информацию не комментируют, однако инсайдеры добыли новые сведения о потенциальном проекте.
Студия Screen Gems часто радует зрителей добротными хоррорами — именно она стояла за созданием дилогии «Не дыши» и перезагрузки «Проклятия». Сейчас компания запускает в работу фильм Paradise Court («Райский двор»*), основанный на одноименной серии комиксов Zenescope Entertainment.
За последние пять лет голливудские продюсеры вернули на экраны немало классических хоррор-франшиз, но полностью совладать с «Чужим» и возродить киносерию им пока не удалось. Однако компания 20th Century Studios уже пытается исправить эту оплошность и вдобавок к запланированному сериалу готовит новый фильм о ксеноморфах, съемки которого возглавит Федерико Альварес. Сообщается, что переговоры о получении главной роли в проекте ведет Кэйли Спэни («Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"»). Кого может сыграть актриса, не сообщается.
После ряда неудачных попыток возродить «Чужого» на больших экранах, его решили отправить на телевидение: Ной Хоули уже готовит для FX сериал по мотивам франшизы. Однако изгнать ксеноморфов из полного метра оказалось не так-то просто: студия 20th Century работает над новым фильмом киносерии, который, правда, до кинотеатров не доберется, но выйдет на платформе Hulu.
Перед стартом уикенда аналитики давали сдержанные прогнозы — все-таки негативных факторов, влияющих на североамериканский прокат, сейчас предостаточно. И новая волна коронавируса, и надвигающийся ураган не лучшим образом сказываются на результатах как отдельно взятых фильмов, так и на бокс-офисе в целом. Однако новинка недели, хоррор «Кэндимен», даже не заметила помех на пути к успеху и бодро начала свой поход по кинотеатрам.
Вторую неделю подряд сборы российского бокс-офиса перешагивают за 500-миллионную отметку, а все благодаря новинкам, которым, несмотря на отрицательные тенденции последних месяцев, удалось заинтересовать зрителей. Касса прошедшего уикенда оказалась всего на 3% меньше аналогичного показателя недельной давности. Если сравнивать предпочтения отечественных и американских киноманов, то Райан Рейнольдс из видеоигры попал прямо в цель на обоих континентах, а вот к «Отряду самоубийц» наши зрители отнеслись намного лояльнее, нежели заокеанская аудитория.
В минувший уикенд североамериканский прокат прочувствовал на себе всю мощь оригинальных идей. Если до этого момента аналитики побаивались, как бы новая волна пандемии не нарушила тихую размеренную работу кинотеатров, то теперь эти сомнения рассеялись. Рецепт успеха оказался прост: во-первых, сделай свой фильм эксклюзивом для кинотеатров, во-вторых, порадуй зрителя неизбитым сюжетом. Пока супергерои и сиквелы различных популярных франшиз боролись за каждого зрителя, победу в бокс-офисе отпраздновал «Главный герой».
Запоминающиеся ужастики, способные сказать новое слово в жанре, встречаются сегодня не так уж и часто. Одним из них, без сомнений, стал вышедший в 2016 году хоррор «Не дыши». Снял его хорошо знакомый поклонникам фильмов ужасов Федерико Альварес, а главную роль исполнил Стивен Лэнг. Для актера образ слепого старика, способного расправиться с толпой непрошенных гостей, стала одной из лучших в карьере.