







Джош Гад («Красавица и чудовище»), Джейсон Айзекс («Пробуждение») и Рут Негга («Лавинг») получили главные роли в мрачной комедии Bad Major. Лента станет режиссерским дебютом для сценариста Питера Феллоуза («Смерть Сталина»).
Супергеройскими блокбастерами сегодня уже никого не удивишь, а вот сатирического взгляда на создание подобных проектов, пожалуй, не хватает. Неудивительно, что канал HBO запускает в работу комедийный сериал об этом. Заказ на первый сезон как раз получило шоу «Франшиза» от оскаровского лауреата Сэма Мендеса («007: СПЕКТР»), Армандо Ианнуччи («Смерть Сталина») и Джона Брауна.
Харви Кейтель и Ольга Куриленко подписались на главные роли в боевике Paradox Effect («Эффект парадокса*»). Режиссером проекта выступит Скотт Вейнтроб. За производство ленты, которое стартует в Италии в январе, отвечает компания Iervolino & Lady Bacardi Entertainment. Сценарий написали Сэмюэл Бартлетт, Андреа Иерволино и Фердинандо Делль’Омо.
Британскому сценаристу Йену Мартину не дают покоя советские лидеры: автор скандальной комедии «Смерть Сталина» готовит сатирическую картину о встрече Михаила Горбачева и Рональда Рейгана на саммите в Рейкьявике.
Британский сатирик и режиссер Армандо Ианнуччи, известный по скандальному фильму «Смерть Сталина» и сериалу «Вице-президент», объединился с продюсером Яном Зеноу («1+1») для создания комедии о взрослении в обстановке любительской борьбы сумо. Ианнуччи выступит исполнительным продюсером картины наряду с лауреатами BAFTA Эмили Лео, Оливером Роскиллом и другими.
На прошлой неделе черная комедия «Кролик Джоджо» Тайки Вайтити покорила Международный фестиваль в Торонто, взяв главную награду смотра — Приз зрительских симпатий. С тех пор картине прочат большое будущее, а количество желающих ее увидеть множится день ото дня. Сейчас лента готовится выйти на киноэкраны ряда стран, включая Германию, Турцию, Францию, Данию и Швецию. Поводов для радости нет только у отечественных киноманов: стало известно, что «Двадцатый Век Фокс СНГ» не планирует выпускать комедию в российский прокат.
В наши дни обсуждение перспективных сценарных заявок чаще всего происходит за закрытыми дверями в офисах киностудий. Известный шотландский сценарист и режиссер Армандо Ианнуччи решил попробовать другой подход и вынес обсуждение своего нового проекта на суд пользователей Всемирной паутины.
Звезда «Доктора Хауса», Хью Лори, благодаря которому этот сериал и обрел нынешнюю популярность, и оскароносная Тильда Суинтон, работавшая с целым списком именитых режиссеров от Финчера до Джармуша, снимутся в экранизации романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд», сообщает Hollywood Reporter. Руководить процессом будет Армандо Ианнуччи, наиболее известный российскому зрителю по скандальной сатирической комедии «Смерть Сталина».
До церемонии вручения «Оскара» остается две недели, а пока очередной повод для обсуждений журналистам и аналитикам дала Британская академия кино и телевизионных искусств — в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта раздали премию BAFTA. Ведущей мероприятия в этом году стала Джоанна Ламли, сменившая на этом посту Стивена Фрая.
Грядущая неделя обещает подарить российским киноманам массу головокружительных приключений. Поклонники важнейшего из искусств получат возможность перенестись в солнечный Рио-де-Жанейро, насладиться красотами французского порта Кале, разгадать тайну загадочного преступления в Альпах, повстречаться со звездами канала ТНТ, устроить пробежку по смертельно опасному лабиринту, прогуляться по Британскому музею, занять лучшее место в театре Метрополитен-опера и стать свидетелями ожесточенной схватки за пост лидера СССР.