







Продюсерская компания Black Bear готова представить дистрибьюторам новый проект — драму Train Dreams. Стоит полагать, покупатели на проект найдутся быстро, ведь на участие в съемках уже подписались Джоэл Эдгертон («Стертая личность ») и Фелисити Джонс («Изгой-один: Звездные войны. Истории»).
Актриса Мэдлин Клайн, недавно ставшая знаменитой благодаря роли в сериале «Внешние отмели» на Netflix, получила пропуск в большое кино: ее следующим проектом стал фильм «Достать ножи 2» с Дэниэлом Крэйгом. Кроме упомянутых звезд в съемках картины примут участие Дэйв Батиста, Жанель Моне, Кэтрин Хан, Лесли Одом мл., Кейт Хадсон и Эдвард Нортон. Райан Джонсон снова выступит в качестве режиссера и сценариста.
Эпоха Майкла Бэя во вселенной «Трансформеров» закончилась тем, что сборы блокбастеров заметно упали, а разгромные отзывы критиков стали обыденностью. Paramount продолжает развивать франшизу, и в разработке у студии находится целый ряд проектов — от продолжения «Бамблби» до анимационных «Трансформеров». Также мейджор планирует перезагрузить основную киносерию. Инсайдерам как раз удалось узнать, что продюсеры присматриваются к Лукасу Хеджесу («Стертая личность», «Манчестер у моря») — именно он, по слухам, исполнит главную роль в обновленных «Трансформерах».
На следующей неделе за внимание и рубли российских киноманов поборются следующие новинки: дважды номинировнная на «Золотой глобус» драма о насилии над личностью подростка, анимационная комедия о корги из королевского дворца, мужское кино о суровых копах с Мэлом Гибсоном и Винсом Воном в главных ролях, а также очередной хоррор о мальчике, с которым что-то не в порядке. Кроме того, все поклонники таланта Изабель Юппер смогут насладиться ее новой работой — ролью странной сталкерши, заманивающей в свой дом наивных девочек с помощью оставленных в метро сумочек.
В Лос-Анджелесе завершилась 76-я церемония вручения премии «Золотой глобус». В качестве ведущих праздничного мероприятия выступили звезды американского телевидения Сандра О и Энди Сэмберг.
Голливудская ассоциация иностранной прессы преподнесла любителям фильмов и сериалов сразу два подарка за один день. Сначала она представила ведущих 76-й церемонии вручения премии «Золотой глобус», а затем опубликовала список номинантов на соискание одной из самых престижных наград в области кино и телевидения.
Студия Disney в ближайшие несколько лет еще не раз порадует зрителей новыми версиями знакомых сказок, и плакаты к паре из них имеются в сегодняшней подборке свежих постеров. Уже в декабре российские зрители отправятся вместе с юной Кларой в путешествие по четырем волшебным королевствам, а следующей весной киноманов будет ждать ковер-самолет, который доставит их в мир Аладдина.
Месяц назад мы сообщали, что студия Annapurna Pictures активизировала работу над байопиком скандального медиамагната Роджера Эйлса, пригласив на одну из главных ролей в фильме Шарлиз Терон. Однако это не единственный проект об Эйлсе, который готовят американские продюсеры: стараниями канала Showtime его историю зрители увидят не только на больших, но и на малых экранах. Как передает сайт Collider, проект как раз заманил в свои сети другую голливудскую звезду — Эйлса в шоу сыграет Рассел Кроу.
Обитатели джунглей опасны и вряд ли любят незваных гостей. Однако съемочная команда приключенческой драмы «Маугли», режиссером которой выступил Энди Серкис, готова опровергнуть это предположение, представив на суд зрителей экранизацию известных рассказов Редьярда Киплинга.
Онлайн-сервис Netflix стабильно снабжает новинками не только поклонников сериалов: стриминговая платформа подарила ценителям кино множество оригинальных экшенов, триллеров и драм. Недавно мы сообщали, что руководство Netflix решило попытать счастья еще и в жанре слэшеров, но ими разнообразие будущих проектов компании отнюдь не ограничивается.