







Фрэнк Грилло («День курка») получил приглашение в экшен Black Lotus («Черный лотос»), главную роль в котором исполнит 11-кратный чемпион мира по кикбоксингу Рико Верхувен. Съемки проекта уже стартовали и проходят в Нидерландах. Режиссером выступает Тодор Чапканов, а сценарий написал Тад Даггерхарт.
Мэл Гибсон вновь включит режим героя: актер исполнит главную роль в триллере Hot Seat. Компанию ему составит Чад Майкл Мюррэй («Агент Картер»). Съемки проекта начнутся уже в ноябре, а руководить ими будет Джеймс Каллен Брэссак («Дом моих кошмаров»).
Прошедший уикенд выдался для российского проката спокойным. Общая выручка кинотеатров составила всего 572 млн руб., что по сравнению с предыдущими четырьмя неделями кажется сущими копейками. Причиной тому стал низкий кассовый потенциал новинок: «Бывшая» и «День курка» не получили серьезной рекламной поддержки, а у «Земли кочевников» и прочих новинок было слишком мало площадок, потому более сильные конкуренты не оставили фильмам даже шанса пробиться в пятерку лучших.
Наступившая неделя порадует российских киноманов целой кучей крутых премьер. Достаточно сказать, что на большие экраны выйдут фильмы с участием таких легендарных актеров, как Колин Ферт, Стэнли Туччи и Фрэнсис МакДорманд, так еще и сами премьеры доехали до нашей страны уже с многочисленными фестивальными наградами.
Скоро состоится премьера экшен-триллера «День курка», в котором Фрэнк Грилло попадает в день сурка с участием криминального босса и кровавыми разборками. По словам критиков, это как раз тот проект, которого не хватало актеру, чтобы блеснуть во всей красе. Однако останавливаться на достигнутом Грилло не собирается и уже подписался на участие в съемках нового экшена M.I.A.
Переснять боевик «Рейд» на свой манер американцы пытаются с 2011 года, но пока безуспешно. Несколько лет назад ремейк оказался в руках режиссера Джо Карнахана. Он сейчас занимается промокампанией своего нового фильма, фантастического экшена «Последний уровень», и журналисты не упустили возможность поинтересоваться, на какой стадии находится работа над «Рейдом».
Режиссер Джо Карнахан («Команда "А"», «Черный список») продолжит сотрудничество с Мэлом Гибсоном и Фрэнком Грилло. Недавно троица завершила съемки научно-фантастического боевика «Последний уровень», а впереди ее ждет работа над криминальным триллером «Лео из Толедо». Судя по предварительному синопсису, главная роль достанется Мэлу Гибсону.
Имя Мэла Гибсона не раз фигурировало в скандальных хрониках, однако Голливуд дал ему второй шанс. Сначала за военную драму «По соображениям совести» Гибсон получил номинацию на премию «Оскар», а теперь поработать с ним готова и одна из крупнейших киностудий. Как сообщает портал Deadline, Мэл возглавит съемки и напишет сценарий новой версии вестерна «Дикая банда» для Warner Bros.
Звезды «Безумно богатых азиатов» Мишель Йео и Аквафина, возможно, снимутся в новом научно-фантастическом фильме Everything Everywhere All At Once («Все, везде и сразу»*), сообщает издание Empire.
Британская актриса Аннабелль Уоллис, знакомая нашим зрителям по сериалам «Острые козырьки» и «Тюдоры», присоединилась к Мэлу Гибсону и Фрэнку Грилло в научно-фантастическом триллере «Последний уровень». Об этом сообщает Deadline. Джо Карнахан («Те, кто убивают») значится в качестве режиссера и сценариста проекта, с финансовой стороной вопроса ему помогут Рэндолл Эмметт, Джордж Фурла и Грилло.