







Последние годы были непростыми для премии «Золотой глобус», но сейчас церемония ее вручения вновь стала одной из самых освещаемых в прессе и популярных среди голливудских звезд, мечтающих блистать на красной ковровой дорожке. В Лос-Анджелесе как раз раздали заветные статуэтки в сфере кино и телевидения, а ведущей мероприятия выступила актриса и стендап-комик Никки Глейсер.
В США набирает ход очередной сезон вручения престижных кино- и теленаград. Сегодня мы узнали имена претендентов на премию «Золотой глобус».
После ужасов, которые Дэвид Роберт Митчелл показал в хоррорах «Оно» и «Под Сильвер-Лэйк», многие ждут его нового кинодетища. К тому же для своего следующего проекта режиссер заручился поддержкой голливудских звезд: главная роль в пока безымянном фильме отдана Энн Хэтэуэй, а компанию ей составит Юэн МакГрегор.
Мэри Элизабет Уинстэд получила роль в мини-сериале «Джентльмен в Москве» и составит компанию Юэну МакГрегору, с которым уже работала на съемках «Фарго» и «Хищных птиц». Новый проект является экранизацией романа Амора Тоулза.
Юэн МакГрегор отправится с Татуина в послереволюционную Россию: звезда «Оби-Вана Кеноби» исполнит главную роль в многосерийной экранизации книги Амора Тоулза «Джентльмен в Москве».
Пятикратный номинант на премию «Оскар» Кеннет Брана не оставляет попыток разгадать загадочную русскую душу. В 2014 году британец блеснул славянским акцентом в образе российского олигарха Виктора Черевина в шпионском триллере «Джек Райан: Теория хаоса». Как стало известно изданию Variety, судьба подарила Бране шанс сыграть еще одного нашего соотечественника, но уже из совсем другой эпохи.