Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.09.2021 12:00

Победители Creative Arts Emmy 2021. Часть 1

В США стартовало вручение главной телевизионной премии мира — «Эмми». По доброй традиции, основную церемонию предваряет мероприятие Creative Arts Emmy, во время которого объявляются победители в категориях для приглашенных актеров, художников-постановщиков, костюмеров, экспертов по кастингу, каскадеров, гримеров, мастеров по визуальным эффектам и прочих технических специалистов.

Главным триумфатором первого дня Creative Arts Emmy стал мини-сериал «Ход королевы». Бет Хармон (Аня Тейлор-Джой) поставила шах и мат конкурентам, начав сезон наград сразу с семи статуэток. Что же касается противостояния каналов и стриминговых платформ, то здесь лидирует Netflix, заработавший 12 призов. На втором месте расположился онлайн-гигант Disney+.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2021 14:00

Астерикс и Обеликс получат мультсериал

В последние годы Netflix увлекся анимацией и выпустил множество интересных проектов — начиная от фантастической антологии «Любовь, смерть и роботы» и заканчивая эпической сагой «Кровь Зевса». Сегодня стало известно, что стриминговый гигант готовит очередной мультипликационный сюрприз: в путешествие по телеэкранам отправятся Астерикс и Обеликс.

Жители галльской деревни дебютировали на страницах французского журнала «Пилот» в 1959 году. Через два года они получили собственную линейку комиксов. К настоящему моменту вышло 35 выпусков графической новеллы, переведенных на сто с лишним языков мира.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2020 12:04

Автор комиксов DC снимет эротический мультфильм

Мирка Андольфо, итальянская художница и автор комиксов про Чудо-Женщину и Харли Квинн, представила свой первый анимационный проект Sweet Paprika («Сладкая Паприка»*) — эротическую комедию с элементами сверхъестественного. Исполнительным продюсером мультфильма выступит Габриэле ПенначиолеЛюбовь, смерть и роботы»), а сценарий напишет Томмазо Триоло.

Что получится, если «Дневник Бриджет Джонс» (только наоборот) смешать с «Сексом в большом городе» и добавить щепотку фильма «Дьявол носит Prada»? «Сладкая Паприка» расскажет современную городскую сказку о взаимоотношениях карьеристки Паприки — главного креативного редактора нью-йоркского издательства, — и Укропа, скромного курьера, чья наивность привлекает и сбивает героиню с толку. Перчинку в их отношения добавляет тот факт, что Паприка — демон, а Укроп — ангел.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2020 17:28

Девять увлекательных анимационных сериалов со взрослым рейтингом

Времена, когда дети просыпались рано утром в выходной день, чтобы посмотреть телевизионный мультипликационный блок, или бежали после уроков к телевизору, давно прошли. Многие уже выросли, но все еще ждут новых, актуальных и смелых сюжетов, разговаривающих с ними на одном языке. Сейчас наступил расцвет взрослой мультипликации. До сих пор выходят старые и полюбившиеся проекты «Гриффины», «Симпсоны» и «Робоцып», а совсем рядом — целая россыпь свежих историй и увлекательных миров. В них полно сарказма, черного юмора и отсылок к поп-культуре. Настоящая радость для повзрослевших детей.

Читать полностью
Поделиться:

28.01.2020 16:04

Элай Рот начнет клоунапокалипсис

Пока киностудии пытаются перещеголять друг друга в создании масштабных франшиз, состоящих сплошь из блокбастеров, некоторые фильммейкеры придерживаются другого плана действий. Так, известный хоррор-режиссер Элай РотХостел») тоже решил создать франшизу, но не простую, а мультиплатформенную, да еще и в жанре ужасов.

При поддержке сценариста Джеймса ФреяЯ — Четвертый») и компании 3BlackDot Рот объединит в одной вселенной полнометражный фильм, видеоигру дополненной реальности, контент в короткометражном формате, различные товары и мероприятия. Новая франшиза получила название «Клоунапокалипсис».
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2019 12:29

«Эмми 2019»: первые победители

Не успели любители сериалов обсудить итоги субботней церемонии «Сатурн 2019», как свои призы начала вручать Американская академия телевизионных искусств и наук. В лос-анджелесском кинотеатре «Майкрософт» завершилось двухдневное мероприятие Creative Arts Emmy Awards.

Победители «Эмми» в основных категориях станут известны через неделю, а пока академики отметили достижения приглашенных актеров, гримеров, художников-постановщиков, костюмеров, мастеров по визуальным эффектам, каскадеров, экспертов по кастингу и прочих технических специалистов, участвовавших в работе над лучшими телепроектами сезона 2018-2019 годов. Вчера организаторы Creative Arts назвали лауреатов в категориях для документальных программ и развлекательных шоу, а сегодня они вручили награды создателям сериалов и телевизионных фильмов.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2019 15:25

Гэри Олдман напишет «Гражданина Кейна»

В последние годы режиссер Дэвид Финчер много и успешно трудился на телевидении. Достаточно вспомнить его психологический триллер «Охотник за разумом» и анимационную антологию «Любовь, смерть и роботы». Сегодня стало известно, что двукратный номинант на премию «Оскар» надумал вернуться в большое кино. Финчер возглавит работу над биографической драмой о жизни оскароносного сценариста Германа Я. Манкевича.

Картина разрабатывается для онлайн-сервиса Netflix, с которым Дэвид уже сотрудничал при создании вышеупомянутых телепроектов. Последний на данный момент полнометражный фильм Финчера, «Исчезнувшая», вышел на экраны в 2014 году. Ожидалось, что режиссер вернется в Голливуд с сиквелом «Войны миров Z», однако работа над многострадальным проектом Paramount заглохла из-за проблем с бюджетом. Заминка в создании блокбастера позволила Дэвиду выкроить время для реализации проекта мечты своего покойного отца.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2019 18:00

Еще один фэнтезийный рассказ Кена Лю получит экранизацию

Кен Лю считается одним из самых выдающихся авторов жанра фэнтези. Его работы удостаивались таких наград, как «Небьюла», «Хьюго» и «Всемирная премия фэнтези». Автор также получал высшую похвалу за свои работы в Японии, Испании, Франции и успел обрести немало фанатов по всему миру. В последнее время к писателю стали пристально присматриваться в Голливуде, на фоне чего студия FilmNation Entertainment и компания Шона Леви 21 Laps купили права на экранизацию рассказа мастера «Послание». Режиссер и сценарист фильма пока неизвестны.

«Послание» — это история об археологе, который занимается исследованиями и охраной наследия вымерших цивилизаций на других планетах. Он решает объединить усилия с дочерью-подростком, которую никогда не видел, и вместе они берутся изучать таинственные руины с загадочным посланием. Это открывает отцу и дочери секрет, который навсегда изменит их жизни...
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2019 14:20

Мэри Элизабет Уинстэд сыграет отравленную киллершу

Совсем скоро библиотека топовой платформы Netflix пополнится захватывающим триллером «Кейт», действие которого развернется в Японии. Главную роль сыграет Мэри Элизабет УинстэдБезмозглые», «Любовь, смерть и роботы»), а режиссерское кресло займет Седрик Николя-ТроянБелоснежка и охотник 2»). Съемки начнутся уже в этом году.

По сюжету предстоящего экшена, 24-летняя девушка-киллер узнает, что она отравлена. Ей осталось жить меньше суток, и за это время она должна успеть отомстить своему убийце, отправившись на охоту на улицы Токио.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2019 15:05

Netflix любит роботов и Финчера

Что общего у инопланетных пауков, кровожадных демонов из ада и солдат-оборотней? Все они появятся в новой анимационной антологии Netflix под названием Love, Death & Robots («Любовь, смерть и роботы»*).

Описывается антология как коллекция анимационных короткометражек разных жанров — от научной фантастики и фэнтези до хоррора и комедии. Идея создания проекта принадлежит Дэвиду ФинчеруБойцовский клуб») и Тиму МиллеруДэдпул»). Финчер уже имеет опыт сотрудничества с Netflix: их последняя совместная работа, сериал «Охотник за разумом», вышла в 2017 году.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ